Лента новостей
Новости дня

Левон Барсегян: «Покушение на Айрикяна было делом не 100-тысячедолларового киллера, а двухсотдолларового»

24 сентября,2013 17:22

Сегодня по приговору суда «эпосовед» Вардан Седракян был приговорен к 14 годам лишения свободы и признан виновным в заказе убийства лидера ОНС Паруйра Айрикяна.

В связи с решением суда председатель Клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян на своей страничке в «Фейсбук» выразил недовольство: «Теперь если я скажу, что это я заказал убийство Мхитара Спарапета, мне дадут 14 лет? Как это человека осуждают на 14 лет без доказательств, приняв за основу взятые обратно слова одного человека? Никаких иных оснований, если их можно брать за основу, нет никаких доказательств того, что покушение на Паруйра Айрикяна заказал Вардан Седракян».

Паруйр Айрикян остался недоволен решением суда, и находит, что согласно следствию, Седракяну было перечислено 100 тысяч долларов, а тот совершал расходы, не соответствующие его достатку, разве это не достаточное основание для приговора? – поинтересовался Aravot.am у Левона Барсегяна. «Я внимательно следил за ходом этого дела, и не смог найти какого-либо доказательства или набора доказательств, которыми я мог бы убедить самого себя, что Вардан Седракян является заказчиком убийства. Во время суда обвиняемые сообщили, что тот не давал им такого заказа, и это противоречит данным предварительного следствия. Сразу после этого заявления ему могли изменить меру пресечения, но этого сделано не было, когда уже не было никаких доказательств. А что касается 100 тысяч долларов, что, разве мало таких сотней тысяч перечисляются на различные счета? Если действительно было такое перечисление, все равно, это не достаточное основание, чтобы лишать человека свободы на 14 лет. Кроме того, покушение на Паруйра Айрикяна было делом не 100-тысячедолларового киллера, а двухсотдолларового», – ответил Л.Барсегян.

По его мнению, Паруйр Айрикян уже давно цепляется за свое «я»: «Наверное, следует быть чуть повнимательнее к этому человеку, может у нас станет поменьше забот. Все время – я… я… Я совершил многое… Без него не было бы никакой независимости, он явился и спас всех. Вершащий великие дела не говорит об этом, бывает сравнительно скромным. Сожалею, но я не отношусь серьезно к утверждениям Айрикяна. Нет в этом деле никаких улик, которые доказывают прямо или косвенно. Я не исключаю, что Седракян мог быть заказчиком, но доказательств того общественность не получила. Ни у кого нет доказательств, что этот человек действительно является заказчиком покушения. Каким образом получили такие доказательства прокурор и судья, известно, наверное, только Сержу Саргсяну».

По мнению Левона Барсегяна, Паруйру Айрикяну выгодно видеть Вардана Седракяна в качестве виновного, потому что, с учетом его «эгоцентризма», он предпочитает принять версию, что РФ самое большое зло видит в первопроходце независимости Армении: «Для него очень приятно из этого не самого лучшего строительного материала создать такой сценарий, что Путин посидел, подумал-подумал, что ему делать, и решил через Вардана Седракяна окончательно навредить нашему символу независимости. Его «я» дошло до размеров безумия, этому человеку нужна помощь».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Фото Лусине Хачатрян. Epress.am

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30