Лента новостей
Новости дня

Давид Геворкян: “Видеозаписи более достоверны, чем заявления посла США” (видеоматериал)

26 сентября,2013 20:35

На днях начальник полиции РА Владимир Гаспарян имел встречу с Чрезвычайным и Полномочный послом США в Армении Джоном Хефферном, в ходе которой коснулся гражданских акций и взаимоотношений в процессе их проведения активистов и полицейских.

В свою очередь Джон Хефферн отметил, что знаком с этой ситуацией, и добавил, что во время гражданских акций сотрудники полиции РА проявили терпимость и не применили силу.
Давид Геворкян, который вместе с несколькими другими активистами проводит сидячий пикет перед мэрией Еревана, отвечая на вопрос Aravot.am, согласен ли он с мнением Джона Хефферна, сперва сказал, что не совсем понимает высказывание начальника полиции, а затем добавил: «Несколько дней назад г-н Осипян заявил, что впредь полицейские будут действовать только по закону. А в отношении чего они проявляли терпимость? Разве люди нарушали закон? Я не могу понять, в чем проявлялась терпимость полицейских. Активисты нарушали закон, а они относились к этому терпимо? А в чем состояло нарушение закона? Неужели стоять на ступеньках перед зданием мэрии значит нарушать закон, за что нужно подвергать приводу в отделение и писать докладную о том, что мы якобы перекрыли дорогу, хотя в тот момент всего лишь стояли на дороге?”

«Вы фактически не разделяете мнение посла США о том, что полицейские проявили терпимость и не применили силу?» – уточнили мы у Давида Геворкяна. «Не применяли силу? Те же события по адресу Комитаса, 5 снимались на видеокамеру. Мне эти видеозаписи кажутся более достоверными, чем заявления посла США»,- отметил наш собеседник. В ответ на предположение о том, что посол, возможно, не был проинформирован, активист сказал: «Не думаю, что посол США не был проинформирован о происходящем. Чтобы в столице страны, где находится его резиденция, посол США не знал, что происходит в самой горячей точке города… Я не верю».

Ева АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30