Лента новостей
Новости дня

В числе тех, кто перекрыл дорогу Заруи Постанджян и другим, был и кандидат-республиканец из Сюника?

27 сентября,2013 21:45

Как известно, вчера на автотрассе Мегри-Ереван произошел инцидент между представителями партии «Наследие» и российскими пограничниками. Последние ограничили свободу перемещения пассажиров двух машин «Наследия» и сломали видеокамеру депутата Национального Собрания Заруи Постанджян. Отметим, что представители «Наследия» находились в Сюнике для проведения предвыборной агитации и уже возвращались из Мегри в Ереван.

Сегодня лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, давая оценку этому инциденту, высказал подозрение в том, что власти РА и кандидат в депутаты НС от Республиканской партии Армении из Сюника заранее знали об этом. «От Самвела Айрапетяна и Заруи Постанджян мы узнали, что наши машины, которые в соответствии с законом участвовали в предвыборной кампании, без каких-либо оснований были досмотрены пограничниками – в данном случае именно ФСБ, то есть службой иностранного государства. Я не исключаю, что неизбранные власти, а также кандидат от РПА были в курсе произошедшего. Мы требуем объяснений, но такая ситуация для нас не новость, мы уже долгие годы ведем борьбу в подобных условиях. Это свидетельствует также о том, что армянский народ, в данном случае сюникцы, должны вести борьбу за то, чтобы избавиться от раболепия и атмосферы страха. Мы осуждаем и требуем объяснений как от неизбранной власти, так и от властей России относительно того, почему кандидата в депутаты в его родной стране останавливают без каких-либо оснований. В чем состояла цель этих действий?»,- отметил Раффи Ованнисян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30