Лента новостей
Новости дня

Жирайр Сефилян: «Действующему администратору, я имею в виду Сержа Саргсяна, удастся, играя в «и-и», двигаться вперед» (Видеоматериал)

28 сентября,2013 13:17

«Мы категорически против, чтобы Армения становилась членом какой-либо наднациональной организации, будь то Евразийский союз или Евросоюз. Совершенно иное участвовать в качестве наблюдателя. Шаг в сторону Таможенного союза таит в себе опасность потери суверенитета», – сказал в беседе с Aravot.am член Секретариата Предпарламента Жирайр Сефилян, откликаясь на мнения, что «для решения общих вопросов можно поступиться некоторыми атрибутами независимости». Он считает, что решение о присоединении к Таможенному союзу принадлежит исключительно президенту Армении, но также утверждает, что «суббота наступит раньше пятницы»: «Сомнительно, что долгосрочные программы, связанные с Евразийским союзом, можно будет призвать к жизни. Намного раньше в нашей стране произойдут изменения и решения, принятые самовольно главой клана, будут пересмотрены. Наш народ не обязан выполнять решения человека, который не является ни легальным, ни легитимным». На наш другой вопрос, будет ли, тем не менее, в ноябре подписан какой-либо договор между Арменией и ЕС, г-н Сефилян ответил: «Я всегда придерживался того мнения, что все это большой театр. По большому счету, у сегодняшнего политического руководства РФ и Запада противоречий нет. Как наша маленькая страна со своей олигархической системой управления подчинена международной олигархической системе управления, точно также ей подчинена олигархическая система управления России».

В данном контексте господин Сефилян совершенно не считает удивительным, что Сержу Саргсяну удается успешно проводить политику «и-и». А затем он отмечает: «Последние события на Южном Кавказе, происходящее на Ближнем Востоке, то, что наш непосредственный сосед в регионе Иран, и мир сосредоточен на этом государстве – в этом контексте следует рассматривать те изменения, которые хотят совершить в нашем регионе. Так что, я думаю, что действующему администратору, я имею в виду Сержа Саргсяна, удастся, играя в «и-и», двигаться вперед».

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30