Лента новостей
Новости дня

Степа Сафарян: «Комиссия по транспорту напоминает РПА» (Видеоматериал)

30 сентября,2013 19:30

Член блока «Здравствуй, Ереван» Совета старейшин Еревана Степа Сафарян, затронув сегодня в беседе с Aravot.am вопрос создания мэрией комиссии по обсуждению транспортных тарифов, высказал мнение, что она была создана всего лишь для того, чтобы замять нарушения закона. «Я хочу понять – для пересмотра чего нужны остальные люди? Принятых с грубейшими нарушениями решений, одно из которых касается подорожания платы за проезд на автобусе и микроавтобусе? Это должно быть признано недействительным, а другое – за троллейбус – ничего? Эта комиссия создана всего лишь для того, чтобы скрыть те нарушения закона, которые произошли в момент принятия решений», – сказал член блока «Здравствуй Ереван». Что касается комиссии, то, по словам господина Сафаряна, часть включенных в нее людей – это те лица, которые стоят у истоков решения о повышении платы за проезд на троллейбусах, микроавтобусах, автобусах, к этим лицам, согласно господину Сафаряну, относится начальник транспортного управления, советник мэра по вопросам транспорта: «Эти люди попросту родили это решение вместе с мэром. Другие члены комиссии, конечно, я вижу, что это люди, которые на протяжении лет занимались общественной деятельностью, например, Армен Погосян из Союза потребителей, но, в общем-целом, была создана комиссия, которая по своему составу некомпетентна. Значительная часть ее специалистов не имеет прямой связи с транспортной сферой, и этим людям легко доказать, что 150 драмов за проезд в Ереване не имеет альтернативы. Если это представляет точку зрения общества, то я не уверен, что сформированная комиссия представляет ереванцев полностью».

Комиссия не может представлять ереванцев и их точку зрения, так как, по словам Степы Сафаряна, она напоминает Республиканскую партию и приближенных к ней лиц: «В лучшем случае ереванцев может представлять Совет старейшин, который в Ереване является высшим органом местного самоуправления, следовательно, если бы мы даже захотели иметь комиссию, проводящую обсуждения с участием людей, выражающих общественное мнение, то это могла быть комиссия, созданная в составе Совета старейшин Еревана, которая обсудила бы эти проблемы. Но в Ереване транспортные проблемы настолько катастрофичны, что даже существующая сегодня плата за проезд в 100 драмов велика. Для обсуждения проблем в транспортной сфере необходима профессиональная комиссия, не исключаю необходимость приглашения специалиста из-за границы». На замечание Aravot.am, что руководители обслуживающих маршруты компаний убеждают, что 150 драмов необходимы, чтобы они смогли пополнить свой парк новыми машинами и улучшить качество обслуживания, господин Сафарян сказал: «В моем распоряжении имеются не представленные заявки относительно 48 маршрутов, и ни в одной из них не отмечено, что компании по пассажирским перевозкам обслуживание с платой 150 драмов за проезд будут осуществлять на новом транспорте и обеспечивать несравнимо более качественное обслуживание. То, что сегодня говорит мэрия Еревана относительно улучшения услуг, явная ложь, так как ни в одной заявке по перевозке пассажиров такого не говорится. Более того, было отмечено, что подорожали запчасти и смазочные материалы, они не могут обеспечивать свои парки, следовательно, заявления мэрии – ложь».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30