Лента новостей
Новости дня

«Почему у Левона Тер-Петросяна должно быть желание обсудить этот вопрос с Сержем Саргсяном?»

01 октября,2013 21:56

На днях председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян предложил создать совет президентов и объединить за одним столом трех президентов Армении – Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Сарагсяна. Г-н Исагулян намерен обратиться с этой инициативой к Сержу Саргсяну, предложив обсудить за круглым столом ситуацию в Армении после заявления о присоединении к Таможенному союзу.

Aravot.am спросил члена партии «Армянский национальный конгресс», председателя комиссии по внешним отношениям Владимира Карапетяна, что даст это обсуждение и насколько приемлемо это предложение для первого президента. «Я не могу ответить за первого президента, но решение уже принято. Если бы Сержу Саргсяну нужно было что-либо обсудить, он мог бы посовещаться до этой инициативы. Свое отношение к политической оппозиции он проявляет отданным Апелляционному суду распоряжением держать Тиграна Аракеляна в заключении. Это мессидж. Мессиджем Сержа Саргсяна является и то, что он уже 25 дней не общается с народом, не говорит о мотивах своего решения, не объясняет общественности, почему Армения совершила столь резкий исторический поворот. Думаю, если бы у него было желание или если бы он чувствовал себя общественным лидером, то в первую очередь пообщался бы с народом, представил ему мотивы принятия такого решения. Но он презирает народ. Почему же Тер-Петросян или другие должны иметь желание обсудить с ним этот вопрос? Серж Саргсян в первую очередь должен поговорить с народом».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН  

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031