Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: “С Овиком Абрамяном я буду говорить на языке права. Пусть не думает, что добьется успеха”

04 октября,2013 16:07

Депутат фракции “Наследие” Национального Собрания РА Заруи Постанджян уверяет, что вопрос, адресованный вчера в ПАСЕ президенту Армении, она озвучила по просьбе граждан, находящихся в Армении и Диаспоре. “Этот вопрос волновал всех”,- отметила г-жа Постанджян. В ответ на замечание о том, что некоторые ее однопартийцы и единомышленники негативно отнеслись к этому шагу, Постанджян сказала: “Высказываются различные мнения, в том числе о том, что можно было бы поднять и более острые вопросы, но перед кем…? Я не признаю Сержа Саргсяна президентом РА. На этом посту он оказался вследствие краж и бандитизма. Какой вопрос я должна была задать этому человеку? Потому именно в этом контексте и спросила. Что касается тех, кто говорит, что, будь они на моем месте, не задали такой вопрос, то поэтому здесь нахожусь я, а не они”.

Напомним, что вчера Анаит Бахшян сказала, что не задала бы такой вопрос, а Изабелла Абгарян отметила, что с трибуны Совета Европы можно было бы задать и более острый вопрос. Мы поинтересовались у депутата, знает ли она о намерении спикера НС Овика Абрамяна исключить ее из состава армянской делегации в ПАСЕ. “Овик Абрамян уже повторяется. Несколько лет назад он предпринял такую попытку и получил ответ. Он и сейчас получит ответ. Я задала правильный вопрос, в правильном месте и в правильное время, что имело для них нежелательные последствия”. Говоря об откликах на ее вопрос после заседания ПАСЕ, Заруи Постанджян отметила: “Отклики еще впереди. Откликом должно стать следующее. Нам необходимо сделать все, чтобы изолировать в нашей стране власти, расхитителей, мошенников, чтобы они перестали представлять угрозу для граждан Армении и они перестали бы покидать свою страну”.

Касаясь ст.66 Конституции РА, на которую сослался сегодня в парламенте спикер Овик Абрамян с тем, чтобы взять ее за основу для исключения Заруи Постанджян из состава делегации в ПАСЕ, наша собеседница сказала: “Если Овик Абрамян хочет вступить в правовой спор и делает заявление в правовой плоскости, то мы будем говорить с ним на языке права. По этой части мы можем вести с ним “войну”. Пусть не думает, что может добиться успеха в правовой сфере”.

Комментируя критические высказывания о том, что этот вопрос можно было задать в Армении, но не с трибуны СЕ, депутат отметила: “Этот вопрос нужно было поднять именно в ПАСЕ, потому что организованные преступления и кража голосов армянского народа произошли в Армении именно по вине высокопоставленных

чиновников ПАСЕ. Так что мой вопрос был адресован именно им и означал, что они пошли на сделку и вступили в торг с обыкновенной личностью, пользующейся славой игрока и завсегдатая казино”.

А не станут ли спекулировать этим вопросом в Азербайджане и Турции? – поинтересовались мы. “У меня нет проблемы с тем, будут или не будут спекулировать этим вопросом в Азербайджане и Турции, потому что просить здесь убежища приехали 15 тысяч граждан Армении, а не турок или азербайджанцев. В ожидании предоставления убежища эти люди спят на полу. Если кто-то спекулирует этим, пусть задумается над тем, кто наш враг. А этот враг сидит внутри нас”,- отметила Заруи Постанджян.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031