Лента новостей
Новости дня

Рита Саркисян сделала сюрприз Римме Демирчян

04 октября,2013 23:23

2 октября супруге покойного председателя Национального Собрания Армении Карена Демирчяна Римме Демирчян исполнилось 80 лет. Свой день рождения г-жа Демирчян решила провести в музее Карена Демирчяна где ее ждал приятный сюприз.

«Самым большим сюорпризом стало то, что первая леди страны Рита Саргсян прислала роскошный букет и подарок. Сперва я даже растерялась. Знаете, это знак уважения, что делает ей честь. Она пошла на этот шаг, несмотря на не очень приятную атмосферу в политическом поле. Она просто проявила уважение к моему возрасту, ко мне как личности и как автору книги. До меня дошли сведения, что она прочитала книгу «Память», которая ей понравилась. Я благодарна ей»,- сказала в  беседе с Aravot.am г-жа Демирчян.

Рита Саргсян была в музее и год назад: «Она по-простому, непосредственно пообщалась с нашим коллективом, долго с нами беседовала. Я уважаю в людях такие вещи. То есть она не обратила внимания на политические детали, большие и мелкие разногласия, не затронула политических вопросов. Она просто проявила уважение, сказав, что до книги «Память» не знала Карена Серобовича так хорошо, как узнала, прочитав книгу».

Римма Демирчян была польщена также вниманием столичной мэрии: «В силу обстоятельств я не могла 2 октября находиться дома. Здесь собралось очень много народу, и это тоже было неожиданностью.

Следующим сюрпризом стал приход начальника отдела культуры мэрии. Это действительно был сюрприз, потому что при предыдущем составе мэрии особого внимания к нам не было. Я выразила благодарность мэрии и мэру за проявленное внимание. Мне показалось, что в мэрии собрались энергичные работающие молодые люди. Это меня обрадовало. Может, будут какие-то результаты. Посмотрим».

Римма Демирчян также отметила, что большое внимание музею уделяет спикер Национальногор Собрания Овик Абрамян, который регулярно оказывает помощь. Музей посетил и первый президент РА Левон Тер-Петросян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031