Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: «Кто такой Аракел Мовсисян, личность, которая я даже не знаю, кем является»

07 октября,2013 21:37

Сегодня Aravot.am поинтересовался у депутата от «Наследия» Заруи Постанджян, не намерена ли она обратиться в Комиссию НС РА по этике в связи с высказыванием депутата от РПА Аракела Мовсисяна (Шмайса) в ее адрес – «турецкая подстилка». Напомним, что комментируя вопрос, который Заруи Постанджян задала в Страсбурге, он сказал: «А что еще можно ожидать от турецкой подстилки?». Заруи Постанджян ответила: «Честно говоря, комментировать людей, подобных Аракелу Мовсисяну, имеющих не знаю какое образование, я совершенно не желаю. Здесь самый важный вопрос в другом. Кто такой Аракел Мовсисян? Личность, которая я даже не знаю, кем является. Сегодня нашей самой главной мишенью является эта незаконная власть, которую возглавляет, является главарем Серж Саргсян. Наша задача сегодня заключается не в Аракеле Мовсисяне. У меня нет объяснений, какую он выполняет роль, да и не хочу тратить время на подобных людей. Наша задача – установить законные порядки». На наш вопрос, на сколько, по ее мнению, выходит за рамки депутатской этики выражение Аракела Мовсисяна, Заруи Постанджян ответила: «Они сами давно вне депутатской этики. И вообще большинство депутатов фракции РПА давно не только давно вышли за пределы этики, но место многих из них в камерах уголовно-исправительных учреждений. Так что, оставим этику в стороне, конечно, это очень важно, но давайте поговорим о том, что они в основном являются преступными элементами. Их место не в НС РА или областной администрации, а в тюремных камерах». Она вновь отметила, что заявление председателя парламента Овика Абрамяна о выведении ее из состава армянской делегации является незаконным, и сообщила, что уже обратилась с жалобой в комиссию по регламенту ПАСЕ.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

P.S. В видеоматериале информационного сайта «Ереван-Ньюз» свое мнение о Заруи Постанджян высказывает депутат от Республиканской партии Мгер Седракян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031