Лента новостей
Новости дня

Суд оправдал обвиняемую в содействии занятию проституцией

07 октября,2013 23:27

Суд первой инстанции Лорийской области под председательством судьи Нарине Овакимян вынес оправдательный приговор А.В., обвинявшейся в содействии занятию проституцией, и признал ее невиновной в приписываемом ей деянии.

Согласно обвинению, в период с декабря 2012 г. по январь 2013 г. А.В. регулярно брала с собой Ш.О. заниматься проституцией. В беседе с Aravot.am адвокат А.В. Рубен Акопян отметил, что обвинительное заключение не содержало обосновывающих вину доказательств, были изложены показания лишь одного свидетеля, которые орган предварительного следствия взял за основу.

«Вменяемое А.В. деяние обосновывалось полученным в ходе предварительного следствия вышеуказанным доказательством. Никаких других доказательств в деле не было. В процессе судебного следствия свидетель не настоял на своих предварительных показаниях»,- отметил адвокат. По его словам, если бы суд вынес другой приговор, то это могло бы стать опасным прецедентом. «Уголовное дело было бы передано в суд на основе показаний одного человека, и если бы суд принял обвинительный судебный акт, то человек был бы осужден. Это могло бы стать опасным прецедентом».

Адвокат не был согласен и со статьей, по которой выдвинули обвинение его подзащитной. Рубен Акопян отметил, что это деяние не может быть квалифицировано как содействие занятию проституцией. «Человек так распоряжается своей жизнью – занимается проституцией. Значит, привлекайте его к административной, а не к уголовной ответственности»,- резюмировал адвокат.

 

Ануш БУЛГАДАРЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031