Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: «Правоохранительные органы и в частности ССС должны принять меры»

14 октября,2013 21:38

Прозвучавшие три дня назад публичные угрозы члена совета Республиканской партии Армении, заместителя министра спорта и по вопросам молодежи Хачика Асряна в адрес депутата Национального Собрания РА Заруи Постанджян до сих пор не удостоились правовой оценки. Напомним, что на сайте Yerkir.am Асрян заявил: «Заруи Постанджян нужно сжечь живьем на костре, но не как Жанну д’Арк, а как Рамиля Сафарова». Правда, позже он распространил заявление, в котором отметил, что высказанные им на электронном сайте Yerkir.am слова о необходимости сжечь на костре Заруи Постанджян имели исключительно переносный смысл, цель которых заключалась в том, чтобы устранить в таких, как Заруи Постанджян, ненависть  к армянской государственности и не допустить повторения ими аналогичных ошибок. «Чрезмерная суровость моих слов преследовала определенную цель: я имел в виду сжечь на костре не физическое тело Заруи Постанджян, а совершенный ею поступок, явление»,- написал Асрян.

Тем не менее высказанная публично, через прессу угроза, как бы она ни была переформулирована, должна удостоиться внимания Генпрокуратуры. В связи с этим Aravot.am поинтересовался у Заруи Постанджян: помимо обращения в полицию с просьбой обеспечить безопасность всех членов своей семьи обращалась ли она в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в связи с угрозами в свой адрес. «Я пока жду, чтобы посмотреть, как отреагируют власти, потому что в данном случае обеспечение жизни и безопасности лица входит в обязанности государства. Этим занимается в частности Специальная следственная служба»,- сказала наша собеседница. На вопрос, намерена ли г-жа Постанджян обратиться лично, она ответила: «Это дело касается не частного, а публичного обвинения, и государственные органы обязаны предпринять шаги. Мы ждем уже несколько дней. Посмотрим, какая реакция порследует со стороны правоохранительных органов и в частности со стороны Специальной следственной службы».

На вопрос, какие меры предприняла полиция с целью обеспечения безопасности членов семьи Заруи Постанджян, депутат ответила: «Рассказать о деталях не могу. Скажу лишь, что полиция присутствовала при моих перемещениях». Касаясь заявления Хачика Асряна о том, что он может защитить Заруи Постанджян, член парламентской фракции «Наследие» сказала: «Хачиком Асряном должны заняться правоохранительные органы и как можно скорее. Никаких других комментариев, связанных с этой личностью, я давать не хочу».

 

Мелания БАРСЕГЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031