Лента новостей
Новости дня

«Владимир Владимирович, прочитав письмо Зория Балаяна, сразу подал прошение об отставке»

14 октября,2013 23:16

«Ни один человек не станет читать такое длинное письмо, даже если оно будет от любимой женщины, не говоря уже о руководителе другого государства, гражданине другой страны»,- пошутил руководитель молодежной структуры Армянского общенационального движения, член инициативной группы АОД Карен Карапетян, отвечая на вопрос Aravot.am. Вопрос касался адресованного президенту РФ Владимиру Путину 17-страничного открытого письма Зория Балаяна.
Это явление наш собеседник назвал абсурдным. Абсудность, по его словам, заключается в том, что Зорий Балаян пытается объяснять другим их же выгоду: «Можно подумать, они не знали, в чем их выгода, и ждали, пока им это объяснит Зорий Балаян, подчиняя при этом интересы нашего государства интересам данного государства».

В условиях существования независимой Армении такой шаг создает ощущение того, что история повторяется, отметил К.Карапетян. Он имел в виду историческое письмо армянской интеллигенции «русскому царю». «В очередной раз написано письмо царю с унижением и  очередной констатацией того, что сами мы бессильны решить наши проблемы, поэтому просим, чтобы их решил царь. В 21-ом веке, в условиях существования независимой государственности, это уже абсурд, если не государственное предательство»,- сказал представитель АОД.

К этой ситуации наш собеседник предпочитает относиться с юмором: «Владимир Владимирович, прочитав письмо Зория Балаяна, сразу подал прошение об отставке, чтобы оставшиеся годы своей жизни посвятить изучению фактов, представленных г-ном Балаяном». Затем Карен Карапетян добавил: «Иногда эволюция личности делает удивительные повороты: личность может превратиться из «писателя» в придворного сазандара, затем в «капитана» корабля, а в конце стать славным шутом».

 

Нелли ГРИГОРЯН  

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031