Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: «Это будет очередной недельный PR властей Армении» (видеоматериал)

18 октября,2013 00:07

В последнее время много говорится о том, что в ноябре в Вильнюсе между Арменией и Евросоюзом будет подписан некий документ. В обращение введена информация о том, что документ, который будет подписан, уже конкретизирован – это полуторастраничная декларация. Aravot.am поинтересовался у заместителя председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна, будет ли подписан такой документ, учитывая мнение, что это выгодно и Европе, которая на протяжении четырех лет работала с Арменией в этом направлении, и для Сержа Саргсяна, которому нужно показать, что политикаи «и – и» сработала.

«Даже если такой документ и существует, то это не политика «и – и «,- сказал А.Мартиросян. – Для этого наш гражданин должен почувствовать снижение цен, рост инвестиций, прозрачность системы управления, отчетность, снижение уровня коррупции, устранение монопольного хозяйства».

Касаясь существующего документа, зампредседателя «Наследия» отметил: «Что касается подписания некоей бумаги, то я не считаю это важным, поскольку если не удалось обеспечить установленное до сих пор сотрудничество, то что говорить о решении сейчас этих проблем. Это возможно только в одном случае: если наши европейские партнеры попытаются реализовать процесс с тем, чтобы спасти свое лицо. В течение 3,5 лет они вели переговоры, и на самом последнем этапе им сказали «нет». В этом есть и их вина, особенно в том, что касается признания сфальсифицированных парламентских и президентских выборов».

На нашу просьбу уточнить, будет все же подписан в Вильнюсе какой-либо  документ, Армен Мартиросян сказал: «С обеих сторон это будет очередной имитационный процесс, направленный на то, чтобы спасти лицо некоторых европейских чиновников. А для властей РА это будет очередной недельный PR, поскольку после этой недели наступит зима, во время которой наши граждане на себе почувствуют и рост цен, и все остальные процессы. Поэтому я не думаю, что в нашем случае это и есть главная политическая интрига».

Татев АРУТЮНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031