Лента новостей
Новости дня

Габриел Казарян: «С прибалтийскими странами мы будем сотрудничать в области зимних видов спорта»

18 октября,2013 00:24

На прошедшей в Алматы конференции национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии Армению представляли начальник Управления спорта Национального Олимпийского Комитета Армении Габриел Казарян и советник президента НОКА Рубен Акопян. По возвращении в Ереван руководитель делегации Габриел Казарян рассказал Aravot.am о достигнутых в Казахстане договоренностях.

«Эти конференции организует НОК РФ с целью сблизить национальные олимпийские комитеты постсоветских стран, установить между ними тесное сотрудничество, что, кстати, получается. Принимаются решения, достигаются договоренности о сотрудничестве, которое полезно для всех. Так, в Аламаты нам было  предложено установить сотрудничество с Центром спортивной медицины России. Для нас этот процесс очень важен. Мы подписали договор о сотрудничестве с Литвой. Они готовы оказать нам помощь в частности в зимних видах спорта – бобслей, скелетон и др., по которым они занимают ведущие позиции в Евопе. Олимпийская делегация Литвы выразила готовность принять у себя наши команды, предоставить базы и организовать совместные учебно-тренировочные сборы. Вместе с тем они изъявили желание отправить свои национальные сборные в Цахкадзор. Разумеется, мы поможем им в этом вопросе. Конкретные договоренности уже есть, а широкое сотрудничество начнется после зимних Олимпийских игр в Сочи»,- сказал Г.Казарян.

 

Ашот АКОПЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031