Лента новостей
Новости дня

«По числу сердечных заболеваний Армения занимает лидирующие позиции»

18 октября,2013 17:30

«Сегодня у нас есть довольно серьезные проблемы, связанные с сердечными заболеваниями, потому что по числу сердечно-сосудистых заболеваний Армения занимает лидирующие позиции», – об этом сегодня в беседе с Aravot.am сообщил исполнительный директор Медицинского центра «Эребуни» Артур Ростомян, отметив, что наиболее распространенным в стране является инфаркт миокарда. «Болезни сердца связаны с неправильной культурой питания, неправильной физическая нагрузкой, курением, стрессом и т.д.. У нас также есть проблемы с профилактикой заболеваний. Больные обращаются к врачу тогда, когда у них уже возникли серьезные проблемы», – сказал Артур Ростомян. Он и кардиологии Медицинского центра «Эребуни» посетили сегодня Ванадзор, чтобы поделиться с лорийскими врачами своим опытом и знаниями в области кардиологии.

«Мы уже не первый год сотрудничаем с медицинским центром «Эребуни». Целью сегодняшней конференции является ознакомление системы здравоохранения Лори, и особенно кардиологов, с новинками и преимуществами, внедренными для развития кардиологии в мед.центре «Эребуни», – отметил в своем выступлении начальник управления по здравоохранению и социальному обеспечению администрации Лорийской области Самвел Ламбарян. Помимо конференции, прибывшие из Еревана кардиологи завтра с утра примут больных в Центральной поликлинике Ванадзора – «Гугарк». Ведущие специалисты Центра проведут бесплатное инструментальное и лабораторное обследование, а также дадут рекомендации.

 

Ануш БУЛГАДАРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031