Лента новостей
Новости дня

Сурена Суренянца удивляет, что активисты «убегают с места события»

21 октября,2013 22:45

«Прежде всего хочу констатировать, что Самвел Алексанян не имеет никакого отношения к движению, условно говоря, красных шапок. Ответственность за это движение взяли на себя я и Роберт Агаронян. А Самвел Алексанян занят своей депутатской деятельностью»,- сказал в беседе с Aravot.am политолог Сурен Суренянц, возглавляющий движение гражданских активистов в защиту интересов депутата Национального Собрания Самвела Алексаняна. В ходе вчерашней акции на улице Церетели членов инициативной группы общественного движения «Спасем памятник от олигарха» закидали яйцами, что было приписано активистам противоположной стороны. В связи с этим политолог, отвечая на вопрос Аravot.am, почему они перешли к подобным методам, сказал, что вчера в небольшую протестующую группу яйца кидали жильцы здания, которые были недовольны тем, что организаторы акции нарушали их покой. «Наши сторонники никакого отношения к этому не имеют. Более того, мы находились на противоположном тротуаре, и между нами стоял полицейский кордон. Мы даже при большом желании не могли иметь отношение к метанию яиц»,- сказал Суренянц, добавив, что он несколько раз становился свидетелем каждодневных жалоб людей и хозяйствующих субъектов, живущих и работающих по соседству с Крытым рынком. «И если в последние дни их не выгоняли с этой территории или не забрасывали яйцами, то только потому, что мы сдерживали и успокаивали этих людей. Однако их терпение лопнуло, и я не исключаю, что в ближайшие дни участников акций протеста будут встречать с еще большим гневом и возмущением».

Суренянц также отметил, что если Чугасзян, Хзмалян и другие имеют право проводить акции, то такое же право имеют и они. «И очень странно, что при виде большого числа наших сторонников, как это было сегодня в сквере на проспекте Маштоца, они сразу убегают с места события. Такое поведение все больше напоминает поведение членов религиозной секты»,- добавил политолог.

Напомним, что сегодня инициативная группа движения «Спасем памятник от олигарха» должна была провести в сквере на проспекте Маштoца очередное собрание, в котором, однако, участвовали 5-6 активистов. А вот представителей «противоположного лагеря» было несколько десятков. И активисты, не дождавшись прихода остальных участников акции, быстро покинули сквер.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031