Лента новостей
Новости дня

Меланья Маркарян стала фейсбуковским активистом во имя «Крытого рынка» (Видеоматериал)

22 октября,2013 23:44

«Двое моих детей студенты и уже два месяца не могут нормально заниматься своими уроками. Садятся заниматься, начинается эта, так называемая акция, приходят, начинают кричать… громкоговорители так громко шумят. Мы устали. Каждый день повторяется то же самое, и не день, не два. Мы тоже решили соседями пойти, но среди этого гвалта не понимаешь, что кому говорить. Постоянно повторяют одно и то же – восстановите рынок, восстановите рынок. Они видели, в каком состоянии был рынок на протяжении лет? На протяжении лет мы жили по соседству с крысами», – выразил свое недовольство в беседе с Aravot.am житель дома по адресу Пароняна-2 Овсеп Овсепян. Недовольство жителя касается тех ежедневных акций, которые проводятся на соседней с «Крытым рынком» территории – инициативной группой «Спасем памятник от олигарха».

hovsep

 

Гражданин доволен, что хотя бы правоохранители обеспечивают порядок, а то «от этих активистов можно всего ожидать». Жители соседних с «Крытым рынком» домов сегодня ждали активистов на сопредельной с рынком территории, чтобы выразить им свое недовольство, однако, те сегодня туда не пришли. Независимо ни от чего, Овсеп Овсепян очень доволен, что «Крытый рынок реконструирован и работает, тем более, что памятник, по его мнению, в основном сохранил свой прежний вид. Он доволен и благоустроенностью территории и рыночным ценами, он благодарен и владельцу.

Житель дома по адресу Маштоца-5Г Александр Григорян, который принимал активное участие в акциях против подорожания транспорта, в ответ на наш вопрос о том, не намерен ли он тоже создать группу  и бороться за покой граждан, посоветовал, чтобы это сделали средства информации: «Пусть средства информации в своих комментариях посоветуют этим активистам заниматься своими делами, потому что, если каждый человек будет заниматься своим делом и не мешать делам других, всем будет хорошо». Жительница здания по адресу Пароняна-4, Меланья Маргарян из-за этих акцией стала активисткой в соцсетях: «Смотрю из окна на рынок и радуюсь. Территория чистая, люди спокойно делают покупки, но эти активисты, которые приходят и кричат, орут – сердят меня. Даже в фейсбуке несколько раз написала, чтобы оставили нас в покое, чтобы мы могли спокойно находиться в своих квартирах, чего вы шум подняли, дел у вас нет?».

paranzem

Парандзем Нерсисян, которая живет на втором этаже здания, расположенного напротив рынка, выражает свое недовольство тем, что акции проходят непосредственно под ее окнами и в эти часы – «уже не знаю, куда мне бежать из дома». «Чего хотят – не понимаю. Если бы с самого начала пришли со своими требованиями, может быть, поняла бы. Но сейчас чего хотят? Человек завершил работу, а мы с удовольствием пользуемся рынком. Как-то из окна я спросила, чего хотите, зачем пришли? Такой крик и шум подняли… Не надо так поступать. И против хорошего жалуются, и против плохого, трудно понять этих людей».

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031