Лента новостей
Новости дня

По мнению Эрминe Нагдалян, Аракел Мовсисян является нашим лицом и зеркалом общества

23 октября,2013 18:18

Недавно депутат от Республиканской партии Аракел Мовсисян назвал свою коллегу-женщину Заруи Постанджян «стелющейся под турка». Учитывая, что постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам разрабатывает в эти дни «Правила поведения депутатов», которые ставят перед депутатами жесткие требования не отклоняться от этики, Aravot.am поинтересовался у вице-спикера парламента Эрмине Нагдалян, как они смогут принудить Аракела Мовсисяна, так сказать, «попридержать язык»?  «Есть много чего, что я считаю неприемлемым как в отношении женщины, так и в адрес других коллег. Но парламента является зеркалом общества. Сегодня требования к парламенту определяются той культурой, которая существует в обществе», – ответила г-жа Нагдалян.
Мы уточнили, то есть, это и есть отражение нашего лица, которое мы видим сегодня в парламенте, Аракел Мовсисян является нашим лицом? На это она ответила следующее: «Мы можем привести множество примеров обратного, мы видим множество примеров на улице – со стороны гражданского общества, гражданских активистов. Но образ мышления нашей общественности уже настроен так, что если ты из власти, то обязательно преступник, обязательно виноват, если ты с другой стороны – общества,  информационной сферы и т.д., ты непременно прав и все, что ты говоришь – четко, точно. Или, если ты из власти, ты обязательно нечестен, а если ты из оппозиции, ты обязательно честен».

Эрмине Нагдалян начала говорить о поведении невежливых журналистов и посоветовала обратить внимание на это: «Все это – вопросы, которые требуют от всех нас времени и заинтересованности, независимо от того, по какую сторону баррикад вы находитесь. Во всем этом нужен консенсус. Только тогда у нас появится результат, а при таком просто негативном нигилистическом подходе у нас ничего не изменится… Такую аргументацию  используют для того, чтобы замять какие-то вопросы». Отметим, что подобную точку зрения, что разработка правил ни принесет никаких результатов, во время обсуждения «Правил поведения депутата» высказала секретарь фракции ППА Наира Зограбян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН    

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031