Лента новостей
Новости дня

К недостойным депутатам Эрмине Нагдалян не будет обращаться со словами «уважаемый господин» или «уважаемая госпожа»

23 октября,2013 22:46

Вице-спикер Национального Собрания, депутат фракции Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян, отвечая на вопрос Aravot.am, можно ли с помощью разработанных недавно «Правил поведения депутата» заставить законодателей не выходить за этические рамки, заверила, что это вопрос времени. «Политическая система нашей страны находится в процессе становления. Во всем мире эти процессы проходили различными темпами. Это процесс становления, период создания традиций, устранения недостатков. В Армении процесс создания, становления и усовершенствования политической системы осуществляется довольно быстро. В некоторых вопросах мы проявляем даже больше строгости, чем другие страны. Например, в Британии депутатам не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, быть акционерами. В нашем законодательстве мы проявили более строгий подход». В ответ на замечание о том, что закон не действует, Эрмине Нагдалян сказала: «Это не так, действует. Вы разве не заметили, что число занимающихся предпринимательством депутатов заметно сократилось. Людей, которые совмещают депутатскую деятельность и бизнес, постепенно становится меньше». На вопрос, возможно ли, что ужесточение правил поведения депутатов в дальнейшем станет дубиной для оппозиции, Эрмине Нагдалян сказала: «Если такое произойдет, это будет очень опасно. Я сама этого опасаюсь. Может ли это быть использовано против одной силы, одного оппозиционера? В нашем обществе это не исключено».

В разработанных недавно правилах поведения депутата указано, что депутаты обязаны обращаться к своим коллегам со словами «уважаемый господин» или «уважаемая госпожа». По этому поводу Эрмине Нагдалян сказала следующее: «Не думаю, что депутата, да и любого человека можно обязать обращаться уважительно. Для этого нужны два обстоятельства: во-первых, тот, кто обращается, должен быть человеком воспитанным, во-вторых, тот, к кому обращаются, тоже должен быть достоин уважения».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031