Лента новостей
Новости дня

Эрмине Нагдалян: «Если журналисты будут обращаться – «уважаемый генерал», может быть он и не будет ругаться вам в ответ»

24 октября,2013 16:16

Как мы уже сообщали, в эти дни Постоянная комиссия НС РА по государственно-правовым вопросам обсуждает и разрабатывает «Правила поведения депутатов». В связи с этим Aravot.am обратился к вице-спикеру парламента, депутату от Республиканской партии Эрмине Нагдалян, с вопросом о том, когда генералы даже с журналистами говорят на языке мата, это их характер, такая разновидность людей, и как можно изменить их посредством этих правил? На это Эрмине Нагдалян ответила так: «Например, я замечаю, что в вашей речи «генерал» звучит словно какое-то оскорбительное слово. Этот генерал стал известен своей преданностью, патриотизмом, самопожертвованием, своей богатой биографией. Если журналисты будут говорить с ним уважительно, обращаться – «уважаемый генерал», может быть он и не будет ругаться вам в ответ. Считаться с противоположной стороной очень важно, обращайте иногда на это внимание, считайтесь с этим. Столько инцидентов происходит на улицах с участием наших полицейских. Вы, например, не чувствуете, что есть вторая сторона, которая провоцирует, переходит черту, что сегодняшнего полицейского, молодого парня, ставят в такое положение, чтобы он не мог управлять своими эмоциями, вышел из равновесия? И это делается преднамеренно, заранее спланировано. Ведь все это тоже явно видно. Если вы заинтересованы, то давайте обсудим недостатки всех, а не только тех, кто стоит по другую сторону».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031