Лента новостей
Новости дня

Карен Шахбазян: «Меня освободили по моей просьбе, чтобы я мог немного заняться собой»

25 октября,2013 18:02

Сегодня был освобожден с должности прокурор Ширакской областной Карен Шахбазян. В беседе с нами он сказал, что был уволен по своему желанию, чтобы немного разобраться с вопросами здоровья. «Мне надо немного отдохнуть, есть некоторые проблемы со здоровьем, я много лет работал без отпусков. Я сам попросил генерального прокурора, чтобы мне пошли навстречу, а остальные разговоры являются вымыслом. У генерального прокурора нет подобного подхода, избавляться от кадров прежнего прокуратура. Это безосновательные разговоры. Я уверен, что прокурором Ширака будет назначен трудолюбивый человек. А я после выздоровления, естественно, все свои силы отдам на служение своей стране, моей родине, потому что у меня есть перед ней обязательства», – ответил г-н Шахбазян.

На наш уточняющий вопрос, насколько соответствуют действительности слухи о том, что брат Карена Шахбазяна приходится зятем брату Агвана Овсепяна – Рубену Овсепяну, он сказал, что подобных кумовских связей нет, просто людям нравится дискредитировать. Он снова подчеркнул, что его не увольняли с работы в качестве, так сказать, агвановского кадра. Напомним, что еще 10 дней назад в прессе появились сообщения о том, что прокуроры ряда областей, в том числе и Карен Шахбазян, подали заявления об увольнении. Добавим, что Карен Шахбазян проработал в прокурорской системе ровно 20 лет, до его назначения в Гюмри, он был прокурором Лори, и несмотря на закрытость этой системы, Карен Шахбазян всегда охотно сотрудничал с СМИ.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031