Лента новостей
Новости дня

Гурген Арсенян: «Я не против школы, я против привилегий за счет Армении»

25 октября,2013 19:05

Предоставление Дилижанской международной школе налоговых и таможенных льгот было неоднозначно воспринято разными слоями общества. В парламенте против этого законопроекта проголосовал депутат от ППА Гурген Арсенян, сказав, что он «против того, чтобы менять суверенные интересы Армении на деньги». А член фракции АНК Никол Пашинян выразил  по этому поводу недоумение: «Другие представители власти в своих выступлениях намекнули, что если НС предоставляет привилегии, то Рубен Варданян продолжает осуществлять эту программу, а если не предоставляет, он прекращает эту программу?». Правительство РА вчера официально утвердило программу «Дилижанская международная школа» и список осуществляющих ее организаций. Принятием решения создается соответствующая подзаконодательная база – для имплементации закона РА «О предоставлении налоговых и таможенных льгот в рамках программы «Дилижанская международная школа». Следующим решением утвержден порядок применения налоговых и таможенных льгот, установленных данным законом.

На вопрос Aravot.am, в чем заключаются польза или вред Дилижанской школы для Армении, господин Арсенян ответил, что он не выступает принципиально против школы или какой-либо образовательной программы в нашей стране, он против добрых дел за счет страны: «Я всегда голосовал против, когда вопрос касался  предоставления любых привилегий за счет Армении». Согласно его формулировке, власти свою бездарность маскируют предоставлением привилегий той или иной программе, тогда как предоставление Армении кем бы то ни было денег вовсе не является добрым делом. «Это власти являются беспомощными и бездарными, а не армянский народ, потому что, если бы народ был бездарным, то не достигал бы таких успехов за пределами страны», – сказал он.

«Из России ежегодно в Армению поступают трансферты на миллиарды, то есть, эти люди делают доброе дело, и если так, то пусть и им предоставляют льготы», – сказал депутат от ППА.

 

Гоар АКОПЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031