Лента новостей
Новости дня

Свист пистолета ТОЗ и глубокий сон Сурика Хачатряна: теперь утверждают, что в доме экс-губернатора очень толстые стены

29 октября,2013 10:40

Адвокат Мартин Зильфугарян, представляющий интересы экс-губернатора Сюника Сурика Хачатряна на судебных процессах по инциденту в Горисе и по иску против бывшего мэра этого города Самвела Арутюняна, в беседе с Aravot.am заверил, что комментарии относительно последней видеозаписи событий, происходивших возле дома Хачатряна, бессмысленны. Напомним, что отец убитого во время этого инцидента Артака Будагяна Эмиль Будагян и его адвокат Айк Алумян считают, что появившаяся в интернете первая видеозапись горисского инцидента была смонтирована, а вот в последнем варианте видно, что выстрел производится сверху, со стороны особняка Сурика Хачатряна. Зильфугарян, однако, уверяет, что «ничего подобного нет, это всего лишь их предположения». «Пойдите в суд, и узнаете всю правду об этом деле»,- заявил адвокат. В ответ на замечание о том, что общественность не удалось убедить в том, что совершенное сыном Сурика Хачатряна убийство было самообороной, адвокат сказал: «Не убедились – пусть присутствуют на судебных заседаниях. Приходите и убедитесь, в чем истина». Мы спросили адвоката: «Когда Вы смотрите видеозапись, не видите разницу между смонтированным и последним вариантами?» «Никакого смонтированного варианта не было, это та же копия. В первом варианте, естественно, представлены эпизоды событий. Ничего не смонтировано. Если кто-нибудь сомневается, пусть обратится в прокуратуру, там представят детали дела, реальную картину»,- сказал М.Зильфугарян.

Адвокат сына Сурика Хачатряна Рубен Саакян в беседе с журналистами утверждал, что С.Хачатрян спал и не слышал выстрелов, так как стреляли из оружия ТОЗ. По словам Саакяна, ТОЗ стреляет бесшумно, производит всего лишь свист». Между тем в видеозаписи слышны звуки выстрелов. В связи с этим возникает вопрос: как мог Сурик Хачатрян не слышать этих звуков? «Вы неправильно анализируете,- сказал Мартин Зильфугарян. — Стреляли из трех видов оружия, одним из которых был пистолет ТОЗ. Остальные два стреляют громко, и выстрелы, естественно, должны были быть слышны. Кто говорит, что стреляли только из оружия ТОЗ?» Когда мы сослались на слова Рубена Саакяна о том, что ТОЗ издает лишь свист, адвокат заявил: «Из ТОЗ стрелял Тигран. Да, по поводу Тиграна он правильно сказал». На вопрос: как мог человек спать в комнате и не слышать выстрелов? – адвокат ответил: «Если сейчас за этой стеной что-нибудь произойдет, мы услышим?» Мы заверили, что если это будет выстрел или драка, то, естественно, услышим, поскольку во время драки все здание высыпает. «При чем тут здание, если Сурик Хачатрян спал за тремя стенами»,- сказал Зильфугарян. Он отметил, что в доме Хачатряна очень толстые стены, через них ничего не слышно. Адвокат предложил пойти к этому дому, зайти в комнату Сурика Хачатряна и провести эксперимент, чтобы убедиться, слышны там звуки или нет. «Думаю, нам позволят провести этот эксперимент, покажут его комнату, и вы убедитесь, что звуки можно не услышать»,- добавил Мартин Зильфугарян.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031