Лента новостей
Новости дня

Анаит Бахшян: «Своим заявлением Манвел Бадеян ставит себя в смешное положение» (видеоматериал)

29 октября,2013 10:55

В эти дни вокруг проекта закона РА «Об оплате лиц, занимающих государственные посты» идут бурные обсуждения. Особенно отрицательно общество отреагировало на информацию о том, что в соответствии с данной законодательной инициативой должна подняться также зарплата депутатов. Член парламентской фракции Республиканской партии Армении Манвел Бадеян в ответ на вопрос, а нужно ли повышать зарплату, скажем,Самвела Алексаняна, заявил: «Да, Самвелу Алексаняну необходимо повышение зарплаты».   

Прокомментировать это мнение Aravot.am попросил члена партии «Наследие» Анаит Бахшян. «У меня нет комментариев. Как я могу комментировать эти слова Манвела Бадеяна? – сказала г-жа Бахшян. – Разве Самвел Алексанян живет на эту зарплату? Конечно нет. Своим заявлением Манвел Бадеян ставит себя в смешное положение». В ответ на замечание о том, что особо негативный характер эта законодательная инициатива получила на фоне принятого в первом чтении нового закона «О занятости», который предусматривает отмену пособия по безработице, Анаит Бахшян сказала: «Высказывания о том, что выплачивавшуюся безработным сумму в 18 тысяч драмов, которая ничего не решает, лучше потратить на обучение человека новой специальности, на создание рабочих мест, логичны. Однако учитывая реалии нашей страны, я уверена, что это не сработает. Они лишили 20 тысяч человек 180 миллионов драмов, которые выплачивались за год, и прибавили к своей зарплате. Я предлагаю руководству РПА следующее. В Ереване есть учебный центр, который готов за эти 18 тысяч драмов обучить девушек и женщин различным специальностям и устроить их на работу. Предлагаю реализовать с этим центром пилотную программу, а я готова стать посредником. В этом случае с конкретным человеком будет заключен соответствующий договор, перечислена сумма, людей научат специальности и устроят на работу. Если государство предпримет конкретные шаги в этом направлении, то я поверю, в противном случае сработает известный принцип: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031