Лента новостей
Новости дня

Гюмрийские старики – об отставке президента

02 ноября,2013 18:05

Сегодня в беседе с Aravot.am старики, постоянно собирающиеся во дворике церкви Св. Акопа Мцбнеци, расположенной в Гюмрийском квартале Ани, высказали мнение, что хотя Левон Тер-Петросян ничего хорошего им не принес, во время его правления Гюмри был очень даже хорошо разграблен, однако он дал весьма дельный совет президенту Саргсяну. «То, что он дал совет, а кто его услышит? Если у человека есть достоинство, то он должен отказаться, но он не из тех, кто откажется, захватил силой страну, и не только он, но вся Республиканская партия со своими телохранителями. Левон Тер-Петросян же дает такой совет, словно не знает – а кто с этим будет считаться? Они не из тех, кто легко отдадут власть, знают, что совершили так много преступлений, что им теперь полагается суд. Уже только то, что они забивают свою мошну, грабя бедных, – кому ты тогда нужен? Должен подавать в отставку. Скажи, ты в качестве кого наживаешь свои деньги, что у тебя за работа такая, какая нам польза от тебя?», – возмущается один из стариков.

А другой пожаловался на то, что ему уже 86 лет, но ему не возвращают банковский вклад, и когда он пошел в социальную службу, ему посоветовали подождать еще немного. «Я работал на сахарном заводе в копоти и грязи, откладывал понемногу, а теперь живу впроголодь. В соц.службе словно издеваются, говорят, должен быть 24 года рождения, такого-то месяца, чтобы тебе вернули твой вклад. Так и скажите, что выдаете только покойникам. С чего это я не должен хотеть отставки президента, если в свои годы должен влачить голодное существование». Один из его друзей пошутил, что они уже встали в очередь на тот свет, зачем им теперь нужен президент. Наш 83-летний собеседник, вмешавшись снова в разговор, рассказал анекдот: «Я скажу всего два слова, у этих богатеев тоже нет места – лежат два покойника, один все время беспокоен, и другой спрашивает, чего ты волнуешься, а тот ему отвечает, все что сожрал, там осталось, как я могу тут лежать спокойно. И в свою очередь спрашивает у первого – а ты чего так спокойно лежишь. А тот отвечает, я наелся и только потом сюда пришел. Скажу вам одну вещь, столько награбили, понабрали, что им и там покоя не будет».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930