Лента новостей
Новости дня

Судебный врач подтвердил, что в Аветика Будагяна стреляли сверху

04 ноября,2013 18:20

«Если это был не Сурик Хачатрян, то кто стрелял сверху?», – такой вопрос задал в беседе с Aravot.am адвокат Будагянов Айк Алумян, утверждая, что во время инцидента в Горисе выстрел был произведен сверху, из дома Сурика Хачатряна, а в дома находился он. Мы сообщили ему разъяснения Мартына Зильфугаряна – адвоката Сурика Хачатряна, что выстрела сверху не было, это всего лишь предположение Айка Алумяна.

Господин Алумян ответил: «Мои предположения, в отличие от очень уважаемых мной Мартына Зильфугаряна и Рубена Саакяна, основаны на материалах дела. Я пока не заметил, на каких материалах дела основывают свои убеждения они, если мои являются предположением».

Согласно комментариям Айка Алумяна, Аветик Будагян получил внутреннее проникающее ранение и в плечо: «Направление этого ранения было сверху вниз. Это сказал судебный врач, а не я. Другая пуля попала в сустав, но сзади. Меня адвокаты другой стороны критикуют, мол, почему я говорю, что было ранение со стороны спины. А теперь уже имеется заключение судебного врача, что характер ранения говорит о проникновении пули сзади вперед. То есть, стреляли сзади. Есть еще другой выстрел сверху вниз, пулю от которого обнаружили в брюшной полости. Есть еще две раны от выстрелов спереди: одна в бедренной части, другая – в нижней части живота».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930