Лента новостей
Новости дня

Арестован человек из организации, «кинувшей» федерацию

28 ноября,2013 17:55

Чуть ранее в Aravot.am позвонил председатель Республиканской спортивной федерации школьников Армении Ара Меграбян и сообщил, что делегация, которая должна принять участие в 13-й Международной школьной спортивной гимназиаде в Бразилии уже вылетела, и завтра утром будет в Бразилии, а послезавтра примет участие в соревнованиях. То, что было распространено через электронные СМИ, он назвал шумом на пустом месте. Мы поинтересовались, а разве не было проблем с билетами? Напомним, что по сообщениям СМИ, в аэропорту выяснилось, что билетов на самолет для спортсменов, тренеров и руководителей делегаций нет.

По сообщению того же источника, причина в крылась в том, что тендер на приобретение авиабилетов выиграла новоявленная организация, которая представила явно фальшивую заявку, предложив подозрительно низкие цены за перелет из Еревана в Бразилию. «Проблема была, были связанные с билетами неточности, сейчас этим занимаются правоохранительные органы. Мы потребовали вернуть деньги», – сообщил г-н Меграбян, а затем добавил: «Билеты получили все, просто, говоря народным языком, нас «кинули». В аэропорту выяснилось, что билеты нам приобретены всего лишь до Дубаи. Эти билеты были приобретены вполне законно, был объявлен конкурс согласно закону «О закупках». Мы дали объявление, в конкурсе приняло участие пять организаций, выиграла его та организация, которая нас и «кинула». Председатель Республиканской спортивной федерации школьников в момент нашей беседы не вспомнил название компании, пообещав сообщить позже, и лишь добавил, что на данную организацию они уже подали в суд, и ими занимаются правоохранительные органы. Как указал наш собеседник: «Там была женщина, ее даже арестовали».

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930