Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян: «Оппозиция устраивает шоу»

02 декабря,2013 22:47

Немногим ранее депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян и депутаты фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян и Тигран Уриханян передали в секретариат Национального Собрания документ, в соответствии с которым заявление о внедрении обязательной накопительной пенсионной системы будет включено в повестку четырехдневного заседания НС. Под документом подписались 49 депутатов. «Мы хорошо знаем, с какой целью они это делают и выскажем на заседании свое мнение»,- сказала в беседе с Aravot.am Наира Зограбян. Депутаты пояснили, что нет никаких лазеек, которые позволили бы политическому большинству отказаться от  обсуждения этого вопроса. Отметим, что сегодня перед зданием НС состоится также акция противников внедрения накопительной пенсионной системы.

Мы поинтересовались, согласованно ли действуют депутаты с организаторами акции. «Они делают свое дело, а мы регулярно встречаемся с инициативной группой, знакомимся с их предложениями и пытаемся включить их в наши предложения. Они защищают свои права и интересы, а мы пытаемся делать это здесь»,- отметила Н.Зограбян.

По нашим сведениям, ранее руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян с ехидцей заметил, что оппозиционным депутатам не удастся собрать необходимое количество подписей.

Отвечая сегодня на вопрос Aravot.am, г-н Саакян заявил: «У оппозиции 53 депутата, и было бы стыдно, если бы им не удалось собрать 44 подписи». Руководитель фракции РПА также сказал, что политическое большинство не поддержит предложения оппозиции, поскольку проводившиеся в течение десяти лет обсуждения дали положительный результат, и сейчас ничто не мешает внедрению системы. А оппозиция, по словам Саакяна, «устраивает шоу»: «Они вправе вынести этот вопрос на обсуждение, а мы вправе выступить против. Они тоже знают, что мы будем против, просто как участники шоу и якобы с целью формирования общественного мнения идут по этому пути. А мы настроены очень решительно, и для нас это, разумеется, неприемлемо».

Галуст Саакян не согласен с тем, что общество против новой пенсионной системы. Общество, по его словам, многослойно, и всегда может найтись какая-нибудь группа, которая будет против даже самых положительных процессов. Депутат-республиканец не считает, что пенсионная реформа должна быть осуществлена только в том случае, если ее поддержит все общество, поскольку ответственность берет на себя политическое большинство.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031