Лента новостей
Новости дня

Один из избивавших Гора Аракеляна полицейских был младшим офицером

05 декабря,2013 17:59

«В минувшую ночь, между 1-2 часами, точно сказать не могу, шел домой, увидел, что закончились сигареты, пошел за сигаретами, а когда возвращался, заметил на улице Асратяна стоящих в темноте, в глубине тротуара, трех человек, которые поджидали явно меня. Когда проходил мимо них, один из них сказал: «Это не тот …?». Мне сразу стало ясно, что у них есть конкретная «миссия», – прокомментировал в беседе с Aravot.am  обстоятельства его избиения активист Гор Аракелян. По словам Гора, когда он повернулся, чтобы посмотреть, от кого он «удостоился чести» быть обруганным, один из них крикнул: «Чего уставился, …». «Я им ответил, что, парни, у меня с вами нет проблем, да и не нужны мне они, но не надо этого делать», «чего не надо, ты, активная масса?» – сказал один из них, а другой добавил – «да что с ними говорить, какие могут быть речи, они не стоят того, их следует отлавливать и ….», – и начал материться в адрес меня, семьи, моих друзей, в ответ на что я им сказал: «Все, что сказано в отношении меня и моей семьи, пусть считают, что сказали в адрес своих матерей и отцов…»

В этот момент к Гору Аракеляну со стороны спины подошел четвертый, который и ударил его сзади. Несмотря на призывы Гора Аракеляна взять себя в руки, трое спорящих с ним личностей тоже присоединились к своему «другу» и начали наносить удары. «Когда я оказался на земле, в какой-то момент один из них сказал: «Подождите, гляну, жив ли этот…, или сдох?». Когда он схватился за мою одежду, чтобы встрянуть, я поднял голову и сказал: «не дождешься, чтобы я сдох». В этот момент Гор Аракелян увидел приближающихся к ним трех полицейских, которые подойдя к Гору, сразу схватили его за руки и закричали на него: «Ну-ка успокойся, парень!». «И это в том случае, когда в их присутствии, почему бы и нет, с их помощью, те, кто избивали, продолжали наносить удары, а те крепко держали меня за руки. Было темно, очень темно, просто свет от одной из проезжающих машин упал на нас, и я увидел, что один из полицейских младший офицер. После 5 минут совместного избиения, один из полицейских сказал: «Ладно, из уха уже кровь идет», после чего сразу ударили меня по ногам, чтобы свалить. Когда я пришел в себя и поднялся, никого уже не было».

Несмотря на кровотечение из уха, синяки и на трудности при ходьбе, Гор Аракелян не обратился ни в полицию, ни в медучреждение, так как считает их деятельность бесполезной, и не доверяет им. А на вопрос Aravot.am, что он намерен делать, Гор Аракелян ответил: «Жить и созидать во имя будущего».

 

Ами ЧИЧАКЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031