Лента новостей
Новости дня

Дашнакцутюн попытался манипулировать ситуацией?

13 декабря,2013 16:53

«Люди не являются дипломатами, люди выражают свое мнение, другое дело, что в данном случае акция протеста была не совсем мнением людей, а была организована АРФД и дашнакцаканской молодежью, что уже больше было похоже на манипулирование ситуацией», – сказал директор фонда «Сотрудничество-Евразия» Геворк Тер-Габриелян в ответ на вопрос Aravot.am, правильно ли было, с дипломатической точки зрения, встречать министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу акцией протеста, потому что впоследствии Турция сможет представить это международному сообществу, заявив, что они хотят улучшить турецко-армянские отношения, а армяне нет.

Напомним, что пока в гостинице «Армения-Марриотт» проходила встреча министров иностранных дел стран Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), активисты Союза «Никол Агбалян» АРФД и молодежного студенческого союза «Саркис Тхруни» социал-демократической партии «Гнчак» устроили перед отелем митинг с лозунгами «Нет геноциду», «Нет блокаде Армении», требуя у Турции признать геноцид. Г-н Тер-Габриелян подчеркнул: «Если бы дашнакцаканы не устроили акцию протеста, люди может быть и не собрались бы». С другой стороны он отмечает: «Если среди народа есть такая группа людей, которая во время визита любого турецкого официального лица желает напомнить, что если он посещает Армению, должен признать, что Турция до сих пор не признала Геноцид армян, то в этом нет ничего неправильного или нелогичного. Акция протеста является выражением народного мнения, и ни в коем случае, никто, ни один официальный орган не имеет права запрещать это. В любом случае, какой бы не была ситуация, я считаю, что народ имеет право на проведение собраний и акций протеста, которые не могут ограничиваться. В этом смысле нет никакой разницы по поводу какого случая это происходит».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031