Лента новостей
Новости дня

Новогодний подарок Гагика Царукяна вызвал ажиотаж в Гюмри

18 декабря,2013 21:40

Как известно, несколько дней назад лидер партии «Процветающая Армения», выступая в гюмрийском драматическом театре имени Аджемяна, подверг резкой критике высокопроставленных чиновников страны за то, что до сих пор в Гюмри есть голодные и бедные семьи. Руководитель ППА подарил проживающим во времянках гюмрийцам 60 миллионов драмов, чтобы они отметили Новый год. Согласно расчетам, каждая семья получит по 20 тысяч драмов, Со вчерашнего дня посредством мэрии Гюмри началась раздача денег, предоставленных Гагиком Царукяном. Организаторы ходят по адресам людей, проживающих в домиках-вагончиках, и раздают им деньги. Между тем подарок г-на Царукяна вызвал большой ажиотаж в городе. Многие интересуются, достанется ли им что-нибудь от помощи лидера «Процветающей Армении».

Некоторые представители интеллигенции выразили мнение, что на эти деньги Гагику Царукяну следовало купить кавартиры для не имеющих жилья людей. По их словам, на выделенную сумму можно было бы приобрести около 20 квартир и избавить людей от проживания в нечеловеческих условиях. 20 тысяч драмов люди потратят за один день, а в случае приобретения квартир Царукян навсегда остался бы в памяти людей и удостоился бы их благословения. Кстати, аналогичное предложение было сделано и в разделе комментариев нашего сайта.

Aravot.am поинтересовался у журналиста Гамлета Мосиняна, какая форма благотворительности была бы более эффективной для гюмрийцев. «Высказывать мнение о благотворительности не очень корректно. Если человек решил поздравить с Новым годом не имеющих жилья гюмрийцев в такой форме, значит посчитал ее более приемлемой. Но если бы такая возможность была у меня, то я бы не раздумывая купил для этих людей квартиры. Это более запоминающийся, остающийся и весомый подарок. Посмотрите, молодые люди, посещающие социально-образовательный центр при нашей церкви, продавали по символической цене открытки, чтобы купить квартиру для одной семьи. Жилье для гюмрийцев имеет такую важность, что для его приобретения предпринимают все возможные шаги. В данном случае квартира была куплена благодаря открыткам. У меня есть одно соображение, связанное с осуществленной в Гюмри благотворительной акцией г-на Царукяна. Уже неделю телекомпания «Кентрон» показывает репортаж о его благотворительности. Показывает чересчур часто. Не думаю, что от этого рейтинг г-на Царукяна повысится. Конкретно мне это не нравится. Все мы знаем, что г-н Царукян – один из самых богатых людей в этой стране и человек, который больше всех занимается благотворительностью. Еще раз повторяю, я бы не позволил себе обсуждать его благотворительную деятельность, если бы он не заявил, что в январе встретится с Самвелом Баласаняном, чтобы решить, какие благотворительные программы можно осуществить в Гюмри. У меня к нему одно предложение. В дальнейшем вместо оказания помощи в денежной форме лучше купить людям квартиру. А лучше всего создать в Гюмри цех на 10-20 работников и платить им зарплату. Как говорится, лучше дать удочку, чем рыбу. Почему бы ему не создать в Гюмри филиал одного из его заводов».

 

Нуне АРЕВШАТЯН     

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031