Лента новостей
Новости дня

Интервью Aravot.am с лучшим спортсменом Армении 2013 года Давидом Сафаряном

18 декабря,2013 22:00

Вчера, когда был обнародован список десяти лучших спортсменов Армении 2013 года, Aravot.am поздно вечером связался с Краснодаром и взял интервью у борца вольного стиля, чемпиона мира и Европы, серебряного призера Всемирных студенческих игр Давида Сафаряна, который был признан лучшим спортсменом Армении уходящего года. Давид недавно вернулся домой с тренировки.

— Поздравляем, Давид! Спортивные журналисты Армении признали тебя лучшим спортсменом страны 2013 года.

— Спасибо, мне уже сообщили. Я очень рад. В прошлом году я не занял место в десятке, хотя шанс был. Горд тем, что в этом году я не только вошел в десятку, но и был признан лучшим в моей стране. Это мечта любого спортсмена, и я не исключение. Я благодарен спортивным журналистам, освещающим армянский спорт. Но не потому, что отдали за меня много голосов, а потому, что голосовали с чувством ответственности.

— Знаешь, кто вошел в десятку?

— Да, я уже видел список, все – сильные спортсмены. Хочу выразить особую благодарность нашим борцам греко-римского стиля, которые составляют большинство в десятке. В этом году они показали очень высокие результаты. Их сборная действительно очень сильна. Десятка в целом составлена из очень сильных и достойных спортсменов. А это свидетельствует о том, что армянский спорт переживает подъем.

— Чем, на твой взгляд, обусловлен этот подъем?

— Большим вниманием, уделяемым спорту в последние годы. Благодаря председателю Федерации борьбы Армении Самвелу Карапетяну сборные команды всех возрастных групп участвуют во всех сборах и соревнованиях, что необходимо борцам. За это я благодарен господину Карапетяну. Сейчас в Армении созданы очень хорошие условия для тренировок и организации учебно-тренировочных сборов. Мы проводим сборы и в других странах. Поверьте, такие условия, как в Армении, есть не везде. Я благодарен также президенту Национального Олимпийского Комитета Армении Гагику Царукяну за то вниманике, которое уделяется представителям всех видов спорта, за его полезные советы спортсменам. Это тоже очень важно. Когда мы поздно ночью возвращались с чемпионата мира, для меня стало сюрпризом, что в такой поздний час Гагик Царукян встречал нас в аэропорту «Звартноц». Это еще больше воодушевляет.

— В прошлый раз ты сказал, что отдыхаешь после чемпионата мира, но сейчас уже возобновил тренировки.    

— Да, я тренируюсь каждый день. В будущем году тоже предстоят важные соревнования, и мне нужно быть готовым к ним. Против чемпиона все выступают с особым настроем.

— Когда приедешь в Армению? 

— Возможно, до 25 декабря.

 

Ашот АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031