Лента новостей
Новости дня

Одиссея красных линий-2

18 декабря,2013 22:43

Да, уважаемый читатель, мы – я и ты – были правы. Иначе и быть не могло. Не могла мэрия Еревана после нескольких заявлений и публикаций в прессе заблокировать движение своей бюрократической системы. Это может сделать думающий чиновник-человек, а если чиновник не человек, а робот, то он ни на шаг не может отойти от заранее заданной ему программы. После моей публикации «Одиссея красных линий» только наивный мог подумать, что тема закрыта. Только наивный, уважаемый читатель, но не я и ты. В отличие от этих непонятных наивных мы-то хорошо знаем мелких и крупных чиновников нашей страны. Мы знаем мощь наших чиновников-роботов.

Спустя 12 дней после представления мной в мэрию первого объяснения и 3 дня после публикации статьи «Одиссея красных линий» вечером 15 декабря, точно в день моего рождения, в самый разгар праздничного застолья я получил за подписью начальника управления мэрии Мартиросяна новое извещение об административном производстве в связи с невыплатой мной платежей за парковку на обозначенных красными линиями автостоянках в октябре месяце. Этот чиновник фактически не желает внимать моим призывам и не присылать мне необоснованные извещения. Основанием для него не являются ни письмо начальника другого управления мэрии, ни выданная банком квитанция о платеже.

Утром 16 декабря я позвонил в управление, руководимое начальником данного управления. Хотел лично от него услышать причину и смысл отправляемых мне необоснованных извещений. Однако по давней традиции начальника управления не было на месте. Вместо него со мной поговорил другой, кто напомнил мне скорее партизана, чем сотрудника мэрии. Он категорически отказался назвать свою фамилию, и мне никак не удалось уговорить его. Но он не исключил, что я могу получить новые конверты. А поскольку я, в отличие от чиновников мэрии, считаю себя Homo sapiens, то поэтому отказываюсь подчиняться правилам игры, которые диктуют роботы, и каждый раз отправляться в мэрию с новыми объяснениями и новыми заявлениями. Я больше не же-ла-ю видеть девушку из «Одного окна» мэрии. И точка.

Я как герои фильмов про индейцев, которые смотрел в детские годы с замиранием сердца, выхожу на тропу войны. С этого момента я нанял очень дорогого адвоката, услуги которого обойдутся в достаточно кругленькую сумму. На заседания административного производства я ходить не буду. Присылаемые мэрией эти и последующие извещения, которые, согласно порядку роботов, будут продолжать поступать, оставлю без последствий. Пусть меня оштрафуют. После

этого мой чересчур дорогой адвокат только за оказанные им адвокатские услуги потребует через суд от мэрии чересчур кругленькую сумму. И получит. Однозначно. Правда, наши суды несправедливы, но это не тот случай. Причин поступить несправедливо у них нет. К тому же они не любят роботов. Это точно. Роботов не любят даже роботы.

 

Вардан АРУТЮНЯН  

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031