Лента новостей
Новости дня

Вазген Манукян продолжает настаивать на пересмотре закона РА «Об обязательной накопительной пенсии»

08 января,2014 16:44

«Если бы все предложения Общественного совета принимались, то тогда президент, правительство, Национальное Собрание не были бы нужны, и получилось бы, что страной управляет Общественный совет»,- сказал председатель ОС Вазген Манукян, отвечая на вопрос Aravot.am, не становится ли отклонение предложений ОС тенденцией.

Напомним, что Общественный совет обратился к президенту РА Сержу Саргсяну и премьер-министру Тиграну Саркисяну с предложением созвать до 1 января внеочередное заседание Национального Собрания по вопросу внесения изменений в закон РА «Об обязательной накопительной пенсии». «Перед тем, как перейти к обязательной накопительной системе, стоит еще раз обсудить вопрос и внести все необходимые изменения»,- подчеркнул Вазген Манукян.

Однако президент РА Серж Саргсян, не приняв во внимание недовольство многочисленных граждан, сопротивление, оказанное ими посредством различных акций протеста, предложение Общественного совета, подписал закон.

Вазген Манукян, который продолжает придерживаться высказанного им ранее мнения, в беседе с нами отметил: «Я все же считаю, что проблемы возникнут. И хотя президент подписал закон, мы выступаем за его пересмотр. На практике сделать это будет довольно трудно, но мы попытаемся встретиться с президентом и вновь представить ему наши предложения, которые мы представили в письменной форме».

В ответ на замечание о том, что предложения Общественного совета в основном отклоняются, г-н Манукян сказал: «Естественно, что-то будет принято, что-то – нет, какие-то изменения будут внесены. Это может стать предметом текущего обсуждения. Пока еще имеет смысл обсудить этот вопрос. Нельзя сидеть сложа руки».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031