Лента новостей
Новости дня

Ректор сам себя наградил суммой в 650 000 драмов

08 января,2014 17:18

В преддверии Нового года ректор Государственного инженерного университета Армении (бывший Ереванский политехнический институт) Ара Аветисян получил денежное вознаграждение в размере 650 тысяч драмов, а проректор Гриша Ованнисян – 380 тысяч драмов. Об этом Aravot.am сообщили сотрудники вуза. «Учитывая то обстоятельство, что эту сумму Ара Аветисян выписал себе за период меньше месяца, можно подсчитать, что его месячная зарплата составляет 1 300 000 драмов, что в свою очередь соответствует размеру заработной платы семи профессоров»,- сказал один из сотрудников ГИУА.

По словам других, на состоявшемся еще в конце ноября заседании ректората г-н Аветисян сообщил, что по сравнению с другими вузами ГИУА находится в хорошем финансовом положении. Несмотря на это, ректор заявил, что не собирается выплачивать денежные вознаграждения, поскольку не удостоился каких-либо оценок за реформы, осуществленные им в предыдущие годы. https://news.am/arm/news/184298.html

Кстати, именно 27 декабря, в день, когда ректор отказался выделить коллективу дополнительные суммы, он издал приказ, согласно которому за работу, проделанную в сфере аналитической химии в период меньше месяца, он сам себе выплачивает денежное вознаграждение в размере 650 тысяч драмов. Это решение вызвало недоумение у сотрудников вуза. О дополнительной зарплате своего руководителя они узнали 30 декабря, получив по электронной почте копию соответствующего приказа ректора.

Аravot.am связался г-ном Аветисяном, который пояснил, что имеются международные грантовые прграммы, и после подведения итогов работы за год членам рабочей группы платят в соответствии с проделанной ими работой. По словам ректора, недовольство в его адрес высказывает не весь коллектив, а лишь несколько человек, которые «заняты интригами». «В настоящее время в ГИУА осуществляется много грантовых программ, и после подведения в конце года результатов выполнения каждой такой программы рабочие группы получат суммы в соответствии с проделанной ими работой. Сейчас по внутренней сети университета разослано приглашение на вхождение в рабочие группы по семи программам. Пока поступило четыре отклика»,- сказал Ара Аветисян.

Напомнив о том, что последняя программа касалась химии, мы выразили недоумение: разве г-н Аветисян является специалистом в этой области? «В данном случае речь идет о международной грантовой программе, в которой участвует химический факультет. Если мы выигрываем программу, то формируется рабочая группа, в

которую входят и ректор, и проректор, и сотрудники кафедры. Что касается разговоров о том, почему за десять дней получена такая сумма, то это, мягко говоря, обусловлено незнанием. Это результат завершения рабочей программы за весь год. И еще одно. Вас не интересует, каким образом получил распространение приказ бухгалтерского производства? Разглашение таких приказов, мягко говоря, неприемлемое явление».

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031