Лента новостей
Новости дня

Игорь Мурадян: «В Армении убивают не из-за политики. Убивают из-за денег»

08 января,2014 20:10

«Мои друзья говорят, что это не политическая акция»,- сказал в беседе с Aravot.am бывший член комитета «Карабах», аналитик Игорь Мурадян в ответ на вопрос, какие мотивы – политические или личные – имело покушение на Виталия Баласаняна. Напомним, что 29 декабря Генпрокуратура Нагорно-Карабахской Республики выступила с заявлением, в котором сообщалось, что неизвестный совершил покушение на бывшего кандидата в президенты НКР, депутата Национального Собрания Виталия Баласаняна. Согласно заявлению, в период с 18.00 до 21.00 часов 29 декабря 2013 г. к машине марки «Ниссан Патфайндер» (госномер 45 SL 045), принадлежащей В.Баласаняну, неизвестный прикрепил взрывное устройство, которое не было приведено в действие по не зависящим от преступника обстоятельствам. Позже было заявлено, что в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных правоохранительными органами НКР, Полицией и Службой национальной безопасности Армении, выявлены подозреваемые в покушении на Виталия Баласаняна – жители города Степанакерта Ара Аветян и Сергей Арутюнян, которые на протяжении длительного времени находились в неприязненных отношениях с В. Баласаняном в связи с тем, что последний не выполнил данное обещание освободить брата А.Аветяна Самвела Аветяна от несения наказания в виде лишения свободы. Отметим, что в противоположность официальной версии некоторые аналитики, в частности Айк Ханумян, высказывают мнение о том, что произошедшее имеет политический подтекст.

В беседе с Aravot.am Игорь Мурадян отметил, что в настоящее время занят другими вещами, но, насколько ему понятно, пока нет ни одного факта или признака, свидетельствовавшего о том, что это был политический акт.

На вопрос, кто эти лица, которые заверили в том, что произошедшее не имеет политический подтекст, наш собеседник ответил, что у него немало друзей, все они хорошие, добросовестные люди, состоящие также в команде Баласаняна. Тем не менее аналитик не исключил, что в дальнейшем, возможно, появятся другие обстоятельства. «В Армении убивают не из-за политики. Убивают из-за денег»,- добавил Игорь Мурадян.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031