Лента новостей
Новости дня

В малочисленности парламентской фракции «Наследия» виновен Раффи Ованнисян?

13 января,2014 20:37

«Когда Раффи Ованнисян сложил мандат, во фракции уже нарушилось равновесие. То есть, эта ситуация не удивительна», – отметила в беседе с Aravot.am бывший секретарь правления партии «Наследие», публицист Карине Акопян, комментируя ситуацию внутри парламентской фракции «Наследия», когда члены партии составляют в ней меньшинство. На наше уточнение, не Раффи Ованнисян ли является главным виновником ситуации, сложившейся внутри «Наследия», госпожа Акопян ответила так: «Сложение мандата было проявлением отношения к вотуму доверия общества. Все уже было понятно, и ничего удивительного не было. Все остальное – следствие и мелочи. «Наследие» всегда связывалось с именем  Раффи Ованнисяна, и бывшие депутаты фракции работали очень хорошо, и сформировался образ «Наследия», который исчез. То, что происходит сейчас, естественное следствие. Ничего другого произойти не могло. Что еще могло произойти, когда вышел Раффи Ованнисян?». Госпожа Акопян желает видеть в парламенте Степана Сафаряна, так как его «образ гармоничен с «Наследием».

Бывший депутат фракции «Наследия», богослов Вардан Хачатрян считает, что «то, что «Наследие» составляет меньшинство в собственной фракции, является следствием многих субъективных причин» и отмечает: «Основной целью было максимально расширить во время парламентских выборов общественную базы партии – вовлечь сектор общественных организаций, партий-партнеров и т.д. В итоге нацеленной на это политики мы видим то, что есть». Мы поинтересовались у господина Хачатряна, не является ли сложение Раффи Ованнисяном мандата одной из причин создавшейся для фракции кризисной ситуации? Господин Хачатрян ответил: «Раффи Ованнисян шел на президентские выборы, и депутатству он предпочел расширение социальной базы, с точки зрения поддержки общественных организаций. Это был единый процесс, направленный на получение «Наследием» максимально высокого статуса, общественному пополнению партии». На вопрос, считает ли он возможным появление Степана Сафаряна в парламенте, господин Хачатрян ответил так: «В создавшейся политической ситуации мне трудно представить, чтобы произошли радикальные переходы, чтобы какие-то люди сложили мандаты ради сохранения большинства «Наследия». Считаю это маловероятным».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031