Лента новостей
Новости дня

Версия жены Шанта Арутюняна о признании его дееспособным (видеоматериал)

13 января,2014 22:40

Жену Шанта Арутюняна Рузанну Бадалян не удивляет, что арестованного по «Делу о семи» ее мужа освободили из тюрьмы на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы, признавшей его недееспособным, а сейчас та же экспертиза признала Шанта дееспособным. «В прошлый раз, когда представили заключение о его недееспособности, оно было необоснованным, и мы не приняли это заключение. Тогда его арестовали просто так, без серьезных причин, а через год решили освободить. Но Шант никогда не имел и сейчас не имеет психических проблем. Они, наверное, долго думали и убедились, что на этот раз заключение о психических проблемах не сработает, и проблемы возникнут у них»,- сказала в беседе с Aravot.am Рузанна Бадалян. Напомним, что вчера адвокат Шанта Арутюняна Инесса Петросян сообщила СМИ, что Шант Арутюнян, арестованный 5 ноября прошлого года во время столкновений на проспекте Маштоца в Ереване, признан вменяемым.

Лидер объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян считает, что Шанту по душе признание его дееспособным: «Он бы не хотел освободиться от ответственности на основании признания недеспособным, поскольку в этом случае лишился бы нравственного права добиваться своих политических целей. Что касается того, чем объяснить тот или иной шаг так называемых власть имущих, то после того, как на протяжении трех лет звучали высказывания против Таможенного союза, но Армения за один день изменила свою политику, говорить об этом просто излишне».

IMG_2199

В более чем десятидневной голодовке Шанта П.Айрикян видит не политический мотив, а нечто другое: «Находящийся в заключении человек объявляет голодовку, требуя свидания с родными. Следовательно это не имеет отношения к политическим мотивам. Лишение человека права видеть своих родных и несовершеннолетнего сына означает возвращение в мрачное средневековье. Те, кто проявляют такую последовательность, пытаются решить и другие вопросы – унизить Армению в глазах международной общественности. Дескать, если в Европе есть силы, которые думают, что Армения еще может занять свое достойное место, то в этом случае их число может сократиться. И они начнут думать, что в Армении ничего не делают, а люди не бунтуют».

Арпине СИМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031