Лента новостей
Новости дня

«С уходом Армена мы потеряли смелость, которая отсутствует у многих представителей интеллигенции» – Арам Сатян

13 января,2014 22:47

«Молчание – это преступление. Нужно уметь и высказываться, и слушать. Армен был именно таким человеком»,- сказал председатель Союза композиторов и музыковедов Армении Арам Сатян об ушедшем из жизни 8 января ректоре Ереванского государственного института театра и кино Армене Мазманяне. По словам Сатяна, интеллигенцию должна отличать смелость, умение выражать свои мысли и служить обществу. Армен Мазманян соответствовал всем этим критериям. «С уходом Армена мы потеряли смелость, которая отсутствует у многих представителей интеллигенции»,- отметил Арам Сатян.

Для актера Армена Элбакяна очень тяжело и больно говорить об Армене Мазманяне: «Армен Мазманян был чересчур принципиальным, имевшим собственное мнение гражданином, который до конца остался верен своему творчеству и своим идеям. И за это он достоин уважения. Мне очень жаль, мы многое потеряли».

В беседе с Aravot.am режиссер, актер Виген Степанян отметил, что талантливые люди искусства не обладают легким характером. Армен Мазманян был человеком сложным, но у него были цели и программы, которые он осуществлял: «В театральном мире Армен Мазманян был явлением. Он воспитал хорошие поколения, которые сегодня входят в число наших лучших актеров». Степанян также сказал, что уже год он прощается со своими друзьями, что причиняет ему боль. «Тяжело терять людей, которые моложе тебя, с которым ты вырос, прошел определенный путь. Уходят ереванцы, уходят творческие люди. Уверен, что придут другие, которые займут их место».

Ами ЧИЧАКЯН  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031