Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян – Эдуарду Шармазанову: “Подобные заявления предназначены для продления срока собственной годности”

21 января,2014 10:06

“Единственная цель этих заявлений – втянуть партию “Процветающая Армения” и остальные политические силы в диалог с ними всего лишь для продления срока их годности”,- сказала в беседе с Aravot.am секретарь парламентской фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян, комментируя заявления вице-спикера Национального Собрания, пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.

Напомним, что Э.Шармазанов, касаясь проведенного 18 января на площади Свободы митинга против внедренной с 1 января обязательной накопительной пенсионной системы, высказал следующее мнение: “Митинг продемонстрировал, что, несмотря на наличие руководителей четырех фракций, им, тем не менее, руководила не одна из партий, а гражданское общество, которое показало, что оно само решает свои проблемы. Если использовать песенную терминологию, то можно сказать, что четыре фракции были “бэк-вокалом”.

Для Н.Зограбян такие заявления были предсказуемы, однако от комментариев секретарь фракции “ПА” воздержалась: “Для нас было предсказуемо, что после довольно серьезного митинга политических сил, гражданского общества, борющейся за свои права активной молодежи инструменты властей должны были с помощью различных абсурдных комментариев оказывать услуги своим хозяевам для продления срока своей годности. Ни одно из подобных заявлений партия “Процветающая Армения не удостоит комментариев или мнений, чтобы не повысить их себестоимость в глазах их хозяев”.

Эдуард Шармазанов также отметил: “Депутат Наира Зограбян и ее товарищи, которые вчера на морозе выступали на площади, голосовали за эту систему”.

В связи с этим Наира Зограбян сказала: “Что касается многострадального голосования 2010 года, то мне бы не хотелось этого касаться, но придется. В коалиционном обсуждении участвовали Гагик Царукян, Вардан Бостанджян и я. Гагик Царукян неоднократно поднимал вопрос о недопустимости обязательного компонента. Нам было сказано следующее: давайте сейчас примем закон в таком виде, а поскольку он должен вступить в силу в 2014-ом, то у нас еще будет время вновь вернуться к этому вопросу”.

В заключение депутат отметила, что четыре оппозиционные парламентские силы вместе с граждаснким обществом и отстаивающими свои права честными гражданами знают, что им делать, и не собираются втягиваться в ту или иную низкопробную полемику.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031