Лента новостей
Новости дня

Сос Джанибекян: “Не хочу иметь ни судьбу революционера, ни судьбу борца”

22 января,2014 11:42

По мнению актера Соса Джанибекяна, до внедрения обязательной накопительной пенсионной системы правительство должно было сделать многое: «Во-первых, нужно было обеспечить для граждан цивилизованную и благополучную жизнь и только потом принимать закон, который действует в развитых странах. Европейцы точно не живут в тех условиях, в каких живут в Армении. Как может молодой человек, получающий 80 тысяч или в лучшем случае 200 тысяч драмов, на которые он должен содержать семью как минимум из четырех человек, еще и отдавать какую-то сумму государству, которому он не доверяет. При этом он не верит, что эти деньги потом ему вернут. Пусть лучше правительство завоюет доверие граждан и только потом думает об обязательных законах”,- сказал актер в беседе с Aravot.am.

Вместе с тем он отметил, что не против закона в целом, а против лишь обязательного компонента: “Сегодня в Армении нельзя навязывать обязательное выполнение закона. Это бесчеловечно, так как есть семьи которые зимой не могут даже отапливать свои дома. Как можно взимать с этих семей деньги в обязательном порядке только ради того, чтобы на старости давать им миллионы”.

На вопрос, почему правительство навязывает этот закон, Сос Джанибекян ответил: “Не могу сказать, почему навязывает. Я человек далекий от политики и не знаю, как и для чего принимаются законы”. По словам нашего собеседника, он обычно не участвует в подобных акциях, чтобы не подумали, что используеет общественную проблему для своего PR. “Я проявлял пассивность и во время движения против подорожания проезда в транспорте, вообще не участвовал в подобных акциях. Но сейчас подумал, что наша поддержка тоже имеет значение… Я не веду борьбу, я всего лишь присоединился к борьбе как гражданин. Я буду содействовать этой борьбе, выражая свое мнение об обязательной накопительной системе. В митингах и других акциях участвовать не буду, потому что не хочу иметь ни судьбу революционера, ни судьбу борца. И не потому, что опасаюсь или боюсь, а потому что пытаюсь использовать свое время для более полезных вещей. В этой стране очень много явлений, которые я не приемлю, но если я начну бороться против всего этого… Мне просто жалко мою жизнь”.

Читайте также
«Вы оба правы»

 

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031