Лента новостей
Новости дня

Почему не может объединиться оппозиция Армении? (Видеоматериал)

22 января,2014 16:43

«Это таит в себе ту же самую опасность, как в Украине, согласно которой представители гражданского общества могут взять инициативу в свои руки», – такое мнение высказал в беседе с Aravot.am заместитель директора «Института Кавказа» Сергей Минасян, отвечая на вопрос о возможности объединения оппозиционного сегмента вокруг пенсионных и газовых проблем. Продолжая, он пояснил: «У нас есть четыре политические силы, имеющие различную этику и личные проблемы, которые пытаются объединиться вокруг некой идеи, которая больше исходит из социально-экономических проблем и относится к гражданскому обществу, а не является шагом, имеющим политическое значение. И, возможно, произойдет не объединение этих сил, а их более активные действия в сфере гражданского общества, которое не управляется нормальным образом со стороны этих же самых организаций. Они попытались возглавить этот гражданский протест, но не исключено, что это у них не получится, а произойдет наоборот».

Такую ситуацию господин Минасян сравнивает с ситуацией в Украине: «Гражданские структуры имеют более радикальные подходы и  ожидания, чем представители политической оппозиции. Мы до выборов видели, как политические силы взяли тайм-аут и ослабили собственный политический потенциал, и прежде всего ППА. А смогут ли управлять такой волной эти столь ослабшие силы, если даже начнут сотрудничать и присоединятся к ней, это для меня большой вопрос».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031