Лента новостей
Новости дня

Вице-премьера проводили с большой свитой

23 января,2014 10:59

Вице-премьер РА Армен Геворкян находился сегодня с рабочим визитом в администрации Ширакской области. Геворкян фактически провел с местными чиновниками закрытое совещание, точнее, закрытую встречу. И хотя журналисты не были приглашены, однако немногим ранее у входа в областную администрацию можно было увидеть участников этого рабочего обсуждения. Вице-губернаторы Ширака провожали гостя с большой свитой, которая состояла из начальников различных управлений, мэров-республиканцев городов Артик, Маралик, вице-мэра Гюмри Рубена Санояна.

Что касается обсуждавшихся в ходе встречи вопросов, то, как нам стало известно, каждый начальник управления кратко отчитался о работе своей сфере, представив, в частности, показатели сбора налогов в общинах области, работы, осуществленные в сфере градостроительства за счет государственного финансирования.

Вице-премьер остался доволен сбором налогов в области, поскольку по сравнению с предыдущими годами показатели этого года были достаточно хорошими. По словам сотрудников областной администрации, в селах есть очень состоятельные крестьяне, которые долгое время избегали уплаты 200-300 тысяч драмов за аренду земли или налога на землю. И очень жаль, что главы сельских муниципалитетов скрывали их имена.

В прошлом году соответствующие управления администрации Ширака смогли выявить этих лиц и взыскать с них неуплаченные суммы. Согласно официальному сообщению пресс-службы Министерства территориального управления, Армену Геворкяну доложили о ходе выполнения программы развития области, на которую государство выделило 23 млрд 811 млн драмов. Речь также шла о решении жилищного вопроса не имеющих квартир жителей Гюмри и Ахуряна и вопросе переселения в новое здание жильцов аварийного дома в Маралике.

 

Нуне АРЕВШАТЯН  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031