Лента новостей
Новости дня

Вызовет ли взлом армянскими хакерами азербайджанских сайтов напряженность на границе?

25 января,2014 12:13

После последних событий на карабахско-азербайджанской границе, когда в результате нападения азербайджанской диверсионной группы погиб 19-летний сержант Армен Ованнисян, армянские хакеры за одну ночь взломали 13 азербайджанских сайтов. Это стало своеобразным ответом на факт гибели на армянской границе сержанта Армена Ованнисяна. На взломанных азербайджанских сайтах армянские хакеры установили фотографию погибшего военнослужащего.

Levon-Melik-SHahnazaryan Политолог Левон Мелик-Шахназарян, говоря о целесообразности этого шага и о том, могла ли эта хакерская атака вызвать напряженность на границе, сказал: “То, что происходит в Армении, наша внутренняя жизнь мало интересуют азербайджанцев. Их больше интересует другое – за кого вышла замуж их очередная певица, а не то, что происходит у нас. Эта хакерская атака не имела смысла. Если это делается для успокоения души, пусть делают. Но я бы использовал хакеров в более серьезных целях. Там степень ненависти настолько велика, что ни один наш шаг не сможет ослабить эту ненависть”.

Ashot_Meliqyan

Aravot.am поинтересовался у председателя Комитета свободы слова Ашота Меликяна, содержат ли в себе хакерские атаки опасность усиления напряженности на границе. “Вообще, отношения очень сложные, и в условиях войны все возможно,- сказал А.Меликян. – Когда одна сторона осуществляет провокационные действия, другая сторона должна противодействовать этому всеми возможными средствами. Это фактически новый виток напряженности. В этих условиях каждая сторона старается осуществить ответные действия по своему вкусу и по своим возможностям. Армянская сторона, наверное, хотела сдержать действия противника. Но вряд ли в хакерской операции  была большая необходимость. На каждое действие нужно давать адекватный ответ”.

 

Татев АРУТЮНЯН 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031