Лента новостей
Новости дня

Есть нехватка в армянских диверсантах, или проблема не в их количестве? (Видеоматериал)

25 января,2014 18:52

«Нам теперь надо иметь огромную армию диверсантов. Конечно, у нас есть намного лучше подготовленные специалисты, хорошо подготовленные до такой степени, что смогут положить розу на подушку Мехрибан Алиевой и беспрепятственно вернуться обратно. Но у нас должна быть огромная армия диверсантов, которая в случае необходимости сможет блокировать турецкую армию до самого Стамбула», – заявил сегодня разведчик Вова Варданян, затрагивая проблему модернизации армянской армии. Продолжая свою мысль, он подчеркнул: «Сегодня не тот век, что воюя только рогатками мы должны победить азербайджанскую армию. Гибель любого солдата лишает нашу армию сотен людей. При этом, когда мы говорим, что солдаты в армии не должны сидеть сложа руки, мы берем и заставляем их с утра до вечера заниматься очисткой территории».

Данные утверждения Aravot.am представил эксперту аналитического центра стратегических исследований «Восток» Давиду Апиняну. Он не согласился с вышеуказанными замечаниями и заявил следующее: «Для таких взглядов необходимы серьезные аргументированные сравнения. Если вы можете оставаться относительно спокойными в ситуации, когда противник пытается осуществить определенные действия и сломать как боевой дух, так и бдительность охраняющих позиции, а наши фактически дают ответ противнику, разве это не свидетельствует о том, что у нас есть хорошо подготовленная армии и армейский состав? «Турецких» диверсантов отбросили самые обычные солдаты нашей армии, у которых нет соответствующей ​​боевой подготовки. И поэтому я не принимаю те мнения, которые направлены на дискредитацию наших вооруженных сил и недоверия к ним».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031