Лента новостей
Новости дня

Сурик Хачатрян допустил вопиющие ошибки

26 января,2014 00:12

Занимавший пост мэра Гориса в 1992-1994 гг., сопредседатель районного комитета самообороны Самвел Хачатрян считает фарсом иск, представленный против него в суд административных округов Давидашен и Ачапняк бывшим губернатором Сюника Суриком Хачатряном. Последний, как известно, утверждает, что Самвел Арутюнян в нескольких интервью Aravot.am оклеветал его. Речь идет в частности о публикации под заголовком “Сурик Хачатрян стрелял в свою беременную любовницу и убил еще не родившегося ребенка”. “Он продолжает доказывать, что все еще страдает и не собирается отказываться от своего воинствующего цинизма. Вместо того, чтобы после чудовищных преступлений Хачатряна привлечь его к уголовной ответственности, ему не только дали возможность освободиться от уголовного преследования вместе с сыном-убийцей и телохранителем, но и подать судебный иск”,- сказал Aravot.am г-н Арутюнян. По его словам, суд не должен был принимать в производство иск Сурика Хачатряна не только потому, что срок подачи его иска за клевету в установленном законом порядке истек, но и потому, что исковое заявление было составлено с вопиющими ошибками: “При подаче искового заявления не был представлен удостоверяющий личность документ. Только после вмешательства адвоката выяснилось, что при указании своих паспортных данных он допустил вопиющие оишбки. Этого было вполне достаточно, чтобы суд изъял это дело из своего производства. Но, как мы видим, дело было принято в производство, что дает мне основание убедиться в том, что судья Ани Мхитарян не готова осуществлять правосудие. Согласно законодательству Армении, в случаях, когда публикуются статьи, оскорбляющие честь, достоинство и деловую репутацию человека, данное лицо имеет право обратиться в суд в месячный срок. Однако печально известный Лиска обратился через два месяца после публикации материала. В исковом заявлении он мотивировал это тем, что его не поставили в известность, хотя на следующее утро, через несколько часов после этого преступления он сказал журналистам: “Хорошо, что я спал, не то ему бы не поздоровилось”.

Спустя несколько дней после преступления Хачатрян проводил время в одном из кафе гостиницы “Мариотт” в самом центре Еревана, а во время величайшего горя Будагянов он с себе подобными танцевал в столичных ресторанах под живую музыку. Так что он очень хорошо знал об этом, и его мотивировки о том, что он узнал через два месяца после публикации просто смехотворны”.

Что касается сегодняшнего решения суда о том, что Самвел Арутюнян должен доказать достоверность представленных им сведений, наш собеседник сказал: “Я неоднократно говорил, что никакой необходимости доказывать истину нет. Истина в том, что 26 декабря 1992 года командир горисской роты, в прошлом неоднократно судимый и выпущенный на свободу Лиска стрелял в Аревик Мирзоян, и по этому факту в прокуратуре Сисиана было возбуждено уголовное дело. Что еще нужно доказывать? Доказывать должен был осуществлявший тогда расследование орган, а суд должен был привлечь Сурика Хачатряна к ответственности за его варварские действия”.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031