Лента новостей
Новости дня

Президент РА не остался на высоте?Каким будет ответ Кочаряна?

26 января,2014 10:40

“Честно говоря, мне казалось, что Серж Саргсян воздержится от прямого вмешательства в эту полемику и обеспечит себе выгодную ситуацию, при которой он окажется в роли короля, который не спешит уступать свой трон”,- сказал председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян, отвечая на вопрос Aravot.am об отклике президента страны на заочную полемику между вторым президентом Робертом Кочаряном и премьер-министром Тиграном Саркисяном.Hmayak-Hovhannisyan

Ованнисян также отметил: “Я думал, что президент не вмешается и останется на высоте. Но мой оптимизм не оправдался – он вмешался. Здесь есть и другой вопрос: каким будет ответ Кочаряна?”.

Мы поинтересовались: можно ли после отклика президента  утверждать, что вопрос отставки премьер-министра закрыт? “То, что Серж Саргсян не предусматривает смену главы правительства, известно давно, это не новость. Однако требование об отставке премьера выдвигает оппозиция, и это тоже факт. Дальнейшие события покажут, какую позицию займет Его Высочество Общество. Это выяснится в ближайшие месяцы”,- сказал А.Ованнисян.  Vahagn-Khachatryan

А вот представителя Армянского национального конгресса Ваагна Хачатряна происходящее не интересует. В беседе с нами он отметил: “Проблема не только в премьере, но и во власти в целом. Я не хочу углубляться в этот вопрос, мне нечего сказать. И до тех пор, пока все будет происходить в этом русле, властям нечего будет делать. Им надо будет уйти”.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031