Лента новостей
Новости дня

Оценка Сергея Шакарянца призыву Франсуа Олланда: «Цена этому заявлению равна нулю»

29 января,2014 15:18

«Пустые призывы и заявления утомляют, и я не верю Олланду, который в течение десятилетий обманывает не только французов, но и все армянство. Кроме того, мы очень хорошо знаем о его отношении к Армянскому вопросу и видели это на практике. Что касается закона о криминализации отрицания Геноцида армян, то и здесь уже третий год продолжается обман, французы, якобы, нашли препятствие, а президент, мол, не смог провести закон. Сейчас он выступил с призывом в Анкаре, и что с того, когда именно он не принял этот закон», – отметил в беседе с Aravot.am политолог Сергей Шакарянц, комментируя призыв Франсуа Олланда во время визита в Анкару к властям Турции признать Геноцид армян.

Как сформулировал Сергей Шакарянц, призыв Франсуа Олланда имеет нулевое значение и он ничего нам не дает: «Только в одном случае это может нам что-то дать. Это если он сам примет закон о криминализации отрицания Геноцида армян и это будет иметь политическую причинно-следственную связь, но от пустых призывов уже противно. Цена этому призыву равна нулю, так как в течение многих десятилетий с подобными заявлениями выступали многие. Ни один преступник не сожалеет о содеянном и не признает свою вину, и Турция поступает именно так. На Турцию могут повлиять не различные призывы, а санкции, которые западный мир применяет в отношении тех или иных стран, но Франция никогда не была готова применить санкции против Турции». Сергей Шакарянц выступил со своим призывом: «Я призываю армян забыть, что Франция что-то предпримет, потому что, если бы она хотела что-то сделать в пользу армян, это было бы давным-давно сделано».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031