Лента новостей
Новости дня

Чиновник МО – матери солдата: ”Мои слова утешения вам ничего не дадут, сестра”

29 января,2014 21:03

Руководитель пресс-службы Министерства обороны РА Вардан Аветисян сегодня на площади Свободы встретился с матерями солдат, погибших в армии в мирных условиях. Женщины представили обстоятельства убийств своих сыновей, после чего попросили В.Аветисяна назначить им день и час встречи в МО. “Я сожалею о всех умерших и убитых. Разделяю ваше родительское горе, вашу тревогу. Считаю, что ваши жалобы справедливы и уместны. Поэтому приглашаю вас на встречу, которая состоится завтра в моем кабинете. Мы выслушаем друг друга и надлежащим образом доложим начальству о ваших оценках, о требовании утвердить справедливость. В случае необходимости мы организуем встречу и с министром обороны. А сегодня мы скорбим по каждому умершему и убитому в результате чрезвычайного происшествия. Однако вопрос правосудия стоит особняком. Именно в связи с этим вопросом я и жду вас завтра”,- сказал г-н Аветисян.

Мать одного из солдат, Нана Мурадян, отметила, что убийства в армии прекратятся только тогда, когда все виновные будут наказаны. Согласившись с этим требованием, г-н Аветисян подчеркнув, что все виновные должны быть наказаны. “Когда? До каких пор нам ждать, пока и я умру?” – возмущенно заметила женщина. “Нет, нет”,- поспешил заверить ее Вардан Аветисян, отметив, что не собирается успокаивать женщин. “А Вы не думайте, что мы сегодня собирались скандалить. Мы не пошли на могилы наших сыновей, решив, что сегодня мы должны придти сюда вместо них”,- сказала одна из женщин. В ответ представитель Минобороны отметил: “Сколько бы слов утешения я ни говорил в эти минуты, это вам ничего не даст. Поэтому предлагаю встретиться завтра для проведения предметного разговора”. “Завтрашний разговор тоже ничего не даст, но в любом случае спасибо”,- сказала напоследок одна из матерей.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031