Лента новостей
Новости дня

Шушан Петросян: “Вспомнила, что мы ели на ужин. Один миллион драмов – это слишком много, что вы…”

30 января,2014 00:45

“Мнение о том, что клуб “Грибоедов” действует тайно, ошибочно. Если бы клуб действовал тайно, он бы не имел своего сайта. Между тем на сайте https://griboedoff.net/  размещена информация о деятельности клуба”,- сказал член клуба, руководитель офиса НАТО, директор агентства “Медиамакс” Ара Тадевосян, отвечая на вопрос Aravot.am, какие сверхсекретные вопросы обсуждаются в клубе, если представителям СМИ не разрешают их освещать. Отметим, что, согласно появившейся недавно информации, руководитель государственного медиахолдинга “Россия сегодня”, известный телеведущий Дмитрий Киселев основал в Армении клуб “Грибоедов”, в рамках которого раз в месяц в элитных ресторанах страны для обсуждения различных вопросов встречаются армянские и российские общественно-политические и культурные деятели. Счета, которые закрывает Киселев, составляют от 500 тысяч до 1 миллиона драмов.

В беседе с нами Ара Тадевосян заверил, что формат встреч “off the record” принят во всем мире и не предусматривает конфиденциальность. Касаясь полезности этих встреч, наш собеседник сказал: “Приглашение принять участие в этом клубе я получил полтора года назад и участвовал не во всех встречах. Выбирал лишь те, на которые приходили интересные для меня гости. Тем не мнеее это те люди, которые играют серьезную роль в общественно-политической жизни России и услышать их мнение из первых рук, в непринужденной обстановке очень полезно”.

Членом клуба является также председатель Общественного совета Вазген Манукян, который тоже положительно высказался о клубе “Грибоедов”: “За обеденным столом собираются человек 10-15, которые беседуют и дискутируют на различные темы. От Армении присутствуют в основном деятели культуры. Во всем мире существует тысячи таких клубов. Просто принцип их деятельности состоит в том, что пресса не должна присутствовать и освещать, конъюнктурные разговоры не должны вестись, чтобы люди могли спокойно разговаривать друг с другом. Много споров, например, вызвала продажа Россией оружия Азербайджану”.

По словам г-на Манукяна, встречи в клубе организуются раз в месяц, и следующая встреча, по всей видимости, будет организована в фервале.

Певица, депутат Национального Собрания Шушан Петросян также состоит в этом клубе. Когда мы попросили ее рассказать о его деятельности, она сперва заколебалась, предположив, что, возможно, не вправе обсуждать этот вопрос. Потом сказала, что во встречах клуба не участвовала полтора года. В последний раз встречалась с членами клуба в день, когда попала в автомобильную аварию.

Касаясь того факта, что эти встречи не освещаются прессой, Шушан Петросян отметила: “Что плохого в том, что мы встречаемся с интересными собеседниками. Думаю, эти встречи очень полезны. Мы представляем Армению надлежащим образом. Я каждый раз испытываю чувство гордости от того, что у нас такая интеллигенция”. В ответ на замечание о том, что конфиденциальность вызывает в обществе обратную реакцию, и уже появились разговоры о том, что после этих встреч учредители закрывают счета на миллион драмов, певица сказала: “Руководитель клуба не из Армении, он не армянин, пусть делает то, что хочет, какое ваше дело. Один миллион… очень смешно. Это слишком много, что вы… Я вспомнила, что мы ели на ужин, мне хочется смеяться. Прекрасный клуб, я получаю там удовольствие. И я всегда восхищаюсь той позицией, которую занимают наши, их безупречным знанием русского языка, русской литературы. Наши абсолютно не закомплексованы, не подавлены”. Отметим, что членами клуба являются Тигран Лилоян из ИТАР-ТАСС, Эдвард Сандоян, Карине Геворкян, которая работает в Институте востоковедения в Москве, Шушаник Аревшатян, Егор Глумов, Самвел Фарманян, главный редактор журнала “Ереван” Эдуард Айанян и другие.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031